Как точно произвести замер окна? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как точно произвести замер окна?

kak_tochno_proizvesti_zamer_okna Как точно произвести замер окна?Перед тем как производить самостоятельную установку окна, необходимо с точностью определить размеры оконного проёма, а также его конфигурацию. Именно от правильности данных замеров, зависит простота установки нового окна и его удобная дальнейшая эксплуатация.
Как произвести самостоятельно замер окна.

Для замера окна много инструментов не понадобиться. Нужно, прежде всего, для этих целей иметь рабочую строительную рулетку. Также потребуется молоток со стамеской и пассатижи, ручка и бумага для того, чтобы записать полученные результаты. Замеры окна, лучше всего производить с уличной стороны, а так же изнутри помещения. Два полученных значения нужны, прежде всего, для того, чтобы впоследствии можно было бы определить такой параметр, как глубина оконного проёма.

При замере следует знать и понимать, что оконный проём может быть и косым, особенно это заметно в старых домах. В таком случае для наиболее точного замера, стоит также учитывать и то, насколько перекошен оконный проём.

После того, как с габаритами окна понятно, потребуется сравнить их с размерами проёма изнутри. В свою очередь, данная процедура позволит избежать неточностей и механических ошибок, если они были допущены при измерениях проёма, которые производились ранее.

Ширину окна рекомендуется мереть только по установленным откосам снаружи, а после полученного размера к нему необходимо добавить до 5 см, чтобы окно впоследствии вошло бы как изнутри помещения, так и снаружи.

Высота окна замеряется от основания оконного проёма до верхнего его откоса. К полученному результату, также потребуется добавить не менее пяти сантиметров, на свободный ход окна при его установке и на зазор для монтажной пены.

kak_tochno_proizvesti_zamer_okna Как точно произвести замер окна?kak_tochno_proizvesti_zamer_okna Как точно произвести замер окна?

Производя замер окон, следует предварительно знать, будут ли в процессе их установки, применяться такие приспособления как подставочные профиля. Подобный профиль является обязательным приспособлением при монтаже металлопластиковых окон, именно к нему впоследствии закрепляется подоконник и отлив, если предусмотрена их установка. В таком варианте, высота замеряемого окна уменьшается на 3 сантиметра, именно такой является по размерам высота подставочного профиля.

Для того чтобы проверить правильность произведённой работы, необходимо тщательным образом сверить высоту оконной рамы без наличия подставочного профиля. В правильном варианте, высота окна должна быть не больше, чем значения, полученные при определении высоты от установленного подоконника до верхнего внутреннего откоса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *