Как выбрать отечественную сантехнику - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать отечественную сантехнику

221-300x225 Как выбрать отечественную сантехникуОтечественная сантехника для большинства покупателей – не всегда именно то, что хотелось бы видеть в своем доме, и многие покупатели заранее заявляют о том, что хотели бы приобрести исключительно импортную сантехнику, так как отечественные образцы для них непривлекательны.

На самом деле, многие покупатели находятся всего лишь в плену стереотипов, и о том, что качество отечественной сантехники не соответствует минимальным мировым стандартам – атавизм эпохи советского союза, когда положение на рынке было действительно плачевным, и наша промышленность мало думала о качестве и внешнем виде сантехники. Сейчас все изменилось, и отечественная сантехника может стать наиболее привлекательным решением для квартиры или дома.

Почему стоит обратить внимание именно на продукции отечественного производства?

  • В первую очередь, отечеcтвенная сантехника тут имеет более низкую цену. Просто потому, что заводы расположены в России, материалы для производства также находятся рядом, все логистические цепочки не требуют значительных затрат на доставку.
  • Во-вторых, большинство заводов по производству сантехники либо прошли техническое перевооружение и модернизацию, либо были построены «с нуля» с применением самых современных технологий. Кроме того, высокая конкуренция заставила многие заводы обзавестись самым современным технологическим оборудованием, обеспечивающим качество изделий.
  • В-третьих, технологии производства и использование самых современных решений в области выпуска сантехники. Многие производства входят в состав мировых концернов, являются дочерними предприятиями, или организовали совместное производство. Это обеспечивает доступ к самым инновационным решениям, как в сфере производства, так и дизайна.
  • В четвертых, простота эксплуатации, ремонта, монтажа. Монтаж отечественной сантехники не вызовет сложностей – диаметры резьбовых соединений, канализационных отводов и простые крепежные решения можно отнести к достоинствам именно отечественной сантехники. Также не возникает проблем с ремонтом – всегда можно найти нужные запасные части в ближайшем хозяйственном магазине, и нет необходимости ожидать доставку из-за рубежа, как с некоторыми моделями импортной сантехники.
  • В-пятых, это кратчайшие сроки поставки и возможность решения любых вопросов по комплектации быстро и качественно.

Также стоит сказать о том, что все заводы сантехники в России уже давно предлагают готовые комплекты для ремонта ванной комнаты. Если у вас в доме запланирована замена старой сантехники на новую здесь, вы можете подобрать изделия из одной коллекции. Как уже говорилось выше, многие предприятия сотрудничают с лучшими мировыми дизайн ателье и могут предложить покупателям изящные образцы, которые станут украшением любой ванной комнаты, а системы сертификации качества и производства обеспечат длительный срок эксплуатации. И любой покупатель может самостоятельно убедиться в том, что покупка отечественной сантехники – дело выгодное.

221-300x225 Как выбрать отечественную сантехнику

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *