Как правильно покрасить комод - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно покрасить комод

How-to-paint-a-dresser-1024x683 Как правильно покрасить комод

Узнайте , как правильно покрасить комод с помощью этого руководства по покраске деревянной мебели. Вы можете применить методы к любому проекту. Если вы склонны избегать новых для вас проектов, вы не одиноки.

Сегодня мы сосредоточимся на покраске комода или перекраске комода. Потому что, хотя некоторые предметы мебели, такие как скамейки, легко покрасить, комоды могут быть довольно болезненными. Но они не должны быть сложными! 

Также рекомендуем кондиционер гарантия

Примечание: комод — это набор ящиков, используемых в спальне в основном для хранения одежды. Обычно он высотой до талии или ниже и имеет от трех до дюжины ящиков. Мы имеем в виду именно этот предмет мебели. 

Как покрасить комод

Покраска комода аналогична покраске чего-либо еще. А вот комоды состоят из комода с множеством ящиков. Каждую дверь нужно красить отдельно, поэтому может быть сложно понять, как это сделать правильно. 

Имейте в виду, что это загрунтованный и готовый комод. Комод с деревянным наполнителем, отшлифованный и загрунтованный хорошей грунтовкой. Вот когда вы можете начать эти шаги. Мы рассмотрим другие шаги о том, как перекрасить комод. 

Шаг 1: Нарисуйте стороны каждой лицевой стороны ящика

После того, как комод будет готов к покраске, вы начнете с сторон каждой стороны. Используйте хорошую щетку со щетиной, а не поролон, и чистите в одном направлении по всему периметру. Все четыре стороны каждой грани должны быть окрашены. 

Дайте им пару пальто. Первый ящик должен быть сухим к тому времени, когда вы снова доберетесь до него. Таким образом, вы можете медленно раскрашивать каждую из них, следя за тем, чтобы краска не капала и не пузырилась. Это повлияет на то, как закрывается ящик.

Шаг 2: Нарисуйте лица

После того, как вы закончите боковые стороны, вы можете покрасить лицевые стороны ящиков. Каждое лицо должно быть тщательно окрашено и вскоре после того, как стороны лица окрашены. идите с зерном на этом, который, вероятно, будет длинным.

Это, вероятно, самая важная часть процесса, потому что облицовка — это то, что будет видно. Перед покраской лучше просверлить отверстия для фурнитуры, чтобы она не трескалась и не мешала краске, когда вы будете устанавливать фурнитуру позже. 

Шаг 3: Красим основу

Это может быть сделано первым или последним, это не имеет большого значения. Но его нужно красить отдельно от ящиков. Вы должны дать ящикам и основанию высохнуть, прежде чем снова собрать их вместе.

Когда вы рисуете основание комода, вы должны идти с зерном, и вы можете использовать либо валик, либо мягкую и тонкую щетинную кисть, в зависимости от того, насколько большой комод. Либо будет работать, если нет полос или пузырей. 

Как покрасить комод во второй раз

How-to-paint-a-dresser-1024x683 Как правильно покрасить комод

Если вы ищете руководство по быстрой перекраске комода, то это должно вам подойти. Это проведет вас через этапы покраски комода, который уже окрашен, но также может быть полезен для нового комода.

Когда я говорю «перекрасить», я имею в виду перекрашивание комода, который уже покрашен, как упоминалось ранее. Но имейте в виду, что эти две направляющие — это все, что вам нужно для покраски любого комода, независимо от его состояния. 

Шаг 1: Отшлифуйте дерево

Используя мелкозернистую наждачную бумагу, отшлифуйте комод. Удостоверьтесь, что вы получаете каждый угол и лицо. Только не шлифуйте так сильно, чтобы сгладить любые края, которые вы хотели сохранить острыми. Вместо этого мягко отшлифуйте и разгладьте. 

Шаг 2: Используйте наполнитель для дерева

Скорее всего, если комод перепрофилируется или перекрашивается, то у него есть некоторые недостатки. Итак, вам понадобится наполнитель для дерева. Это может быть полезно для новых комодов, если они сделаны из дерева, которое вы купили. 

Используйте шпатель, чтобы нанести шпаклевку на любые отверстия, трещины или сучки в древесине Разгладьте его и дайте высохнуть. Затем снова отшлифуйте всю поверхность, стараясь не отшлифовать только что нанесенную шпатлевку. 

Шаг 3: Заправьте комод

После того, как вы снова отшлифуете комод, вам нужно будет его загрунтовать. Но сначала его нужно протереть влажной тряпкой. Вы не хотите использовать какие-либо химические вещества, которые разрушат грунтовку или краску. Так что просто используйте воду.

Затем загрунтуйте комод, покрыв его слоем грунтовки. Вам не нужно наносить больше одного слоя грунтовки, если только древесина не очень темная. Так что одного пальто должно быть достаточно. Затем можно переходить к покраске комода. 

Шаг 4: Следуйте руководству по рисованию

После грунтовки вы можете выполнить описанные выше шаги, чтобы покрасить комод в первый раз. Гораздо легче покрасить комод после того, как он загрунтован, так что это хорошая идея и почти необходимая, если вы хотите, чтобы работа по покраске была гладкой. 

Как покрасить комод с уникальными идеями

How-to-paint-a-dresser-1024x683 Как правильно покрасить комод

Если вы ищете советы и идеи о том, как покрасить комод, тогда хорошо! Мы собрали несколько идей для вас, чтобы начать и вдохновить вас. Эти советы по покраске вашего комода определенно помогут вашим комодам выделиться. 

Используйте мел, чтобы нарисовать комод

Нет, я имею в виду не краску на основе мела, а скорее краску для меловой доски, которая может превратить поверхность в меловую доску. Когда вы делаете это с комодом, вы можете воплотить в жизнь детскую мечту, потому что все дети любят мел.

Но меловая краска предназначена не только для детей. Вы можете использовать меловую краску на комоде, чтобы пометить ящики, чтобы вы всегда знали, что в каком ящике. Кроме того, вы можете переключать его и при этом помнить, какой из них какой.

Отбелить древесину

Отбеливание дерева — забавная техника, которая не требует многого. Вы можете использовать настоящий отбеливатель, но другие методы обычно лучше или, по крайней мере, безопаснее. Отбеливание дерева — это способ придать вашей мебели состаренный вид.

Полное руководство по безопасному и правильному отбеливанию древесины можно найти в этом руководстве по отбеливанию древесины Он проведет вас через шаги и даст вам несколько вариантов, которые заставят вас чувствовать себя комфортно, отбеливать или нет. 

Покрасьте комод краской Choice Paint

How-to-paint-a-dresser-1024x683 Как правильно покрасить комод

Важно правильно подобрать цвет краски. Если у вас возникли проблемы с выбором краски, вы всегда можете взять несколько образцов. Образцы доступны по цене, и вы всегда можете использовать их для небольших проектов позже. 

Если вы найдете два оттенка, которые вам нравятся, вы также можете взять их оба и поэкспериментировать, смешивая их. Это отличный способ убедиться, что у вас есть уникальный цвет, которого не будет больше ни у кого в мире. 

Используйте оборудование, которое выделяется

Иногда все, что вам нужно, чтобы обновить комод, — это новое оборудование. Поэтому, если пятно или краска в хорошем состоянии, рассмотрите возможность использования нового оборудования. Вы можете получить действительно хорошее оборудование, если не покупаете краску.

Или вы можете покрасить его и купить новое оборудование. Тогда люди будут удивляться, где в мире вы взяли свой новый комод. Когда у вас на самом деле было это в течение десятилетий! Это прекрасный способ сэкономить деньги. 

Пятно вместо краски на комоде

Морилка и краска могут стоить примерно столько же денег. Так что это больше о предпочтениях, чем о чем-либо. Если вы хотите, чтобы ваш комод выглядел более естественным и мерцающим, вам следует выбрать пятно.

Если вы хотите что-то более современное или игривое, лучше всего подойдет краска. Когда дело доходит до фермерского дома, потертого шика или пляжного домика, любой из них может работать, пока пятно выглядит состаренным, как выбеленное дерево. 

Выбор пойти Радуга

How-to-paint-a-dresser-1024x683 Как правильно покрасить комод

Если вы не можете определиться с цветом, модный способ покрасить комод — сделать его радужным. Вы можете использовать все образцы цветов и раскрасить комод радугой. Просто помните, радуга не обязательно должна быть яркой и яркой.

Вы можете использовать монохромные цвета, пастельные тона или смесь случайных цветов. Найдите цвета, которые вам нравятся, и работайте с ними. Вы также можете попробовать разные оттенки одного цвета, что выглядит фантастически. 

Узнайте, как покрасить комод по-своему

Ваш комод может не нуждаться в шлифовке. Возможно, его даже не нужно будет грунтовать. Это руководство предназначено не для того, чтобы рассказать вам, что вам нужно делать, а для того, чтобы дать вам краткий урок о том, что вам может понадобиться сделать, чтобы покрасить комод с максимальной пользой. 

Все начинается с выбора правильного цвета краски, а затем правильной техники. Вы можете захотеть побелить, а можете вообще не хотеть использовать краску и отбеливать древесину. Это все полностью зависит от вас. 

Когда дело доходит до росписи комодов, не существует установленных правил. Нарисуйте узоры или раскрасьте только основу. Все зависит от вас и того, что вы хотите от своего комода. Так что получайте удовольствие и экспериментируйте, потому что это ваше пространство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *