Аренда недвижимости - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Аренда недвижимости

arenda_nedvizhimosti Аренда недвижимости
Аренда жилого помещения (дома, квартиры) в наше время очень актуальна, так как у многих нет возможности приобрести свое жилье или земельный участок для строительства. Однако снимать жилье надо с умом, учитывая не только свои денежные возможности, но и четко понимать, за что вы будете платить, стоит ли избранная недвижимость определенных затрат, сил, времени. К тому-же сейчас существует возможность обратиться в агентство недвижимости, где вам помогут подобрать подходящую квартиру.

Среди наиболее затребованных объектов жилой недвижимости — это жилье в черте города. Оно и есть самое дорогое. Порой спрос превышает предложение, вот и цены на такое жилье растет.

Среди активно ищущих граждан арендовать дом или квартиру — это студенты, семейные пары, семьи с детьми. Как правило, 1-м и 2-м категориям проще всего снять жилье, так как они не имеют детей. Многих арендаторов дети смущают. Вот и труднее всего семьям с детьми снять жилье. Но если и сдают в аренду 3-ей категории, то плата будет несколько дороже, да и внимание хозяев прицельное.

Прежде чем ударить по рукам и выложить круглую сумму за аренду жилья, обратите внимание, чтобы избежать последующих проблем и недоразумений:

— жилье с ремонтом или без;

— исправность электрических приборов ( розетки, счетчик, люстры, светильники);

— исправность газовых приборов (плита, колонка, счетчик);

— состояние сантехники;

— учтите расстояние от дома до остановки, наличие гаража;

— состояние мебели, ковровых покрытий;

— расположение торговых объектов (супермаркеты, рынки, аптеки, садиков, школ, медучреждений).

Как часто бывает, аренда жилья сдается по условному договору, без письменных договоров. Это делать невыгодно, прежде всего, хозяевам, так как придется платить налог, и немалый. К тому же, за составление договора нужно платить дополнительные средства, а переложить эту обязанность на тех, кто желает арендовать не просто, ведь арендовать жилье и без того дорого. Но для того, чтобы сэкономить время и средства, просто стоит заполнить анкету на сайте агентства недвижимости, где вам помогут подобрать подходящий вариант.

Менталитет арендаторов съемного жилья несколько устарел. Тем, кто арендует торговые площади проще – составлен договор и проблем никаких. Но приемущественно, жилье сдают люди несколько далекие от условностей. Договор аренды защитил бы не только их собственность, но и права, обязанности тех, кто арендует.

Как правило, в договоре указано, какой объект, согласно закону, будет передан в наем, кому и от кого, на какой строк, какова оплата и строки погашения, другие обстоятельства и пр. Наниматель, по закону, имеет право пользоваться имуществом, которое обслуживает дом (квартиру).

Выбор всегда за нанимателем. Стоит хорошо все обдумать, ведь деньги платит именно наниматель, при этом его права очень ограничены.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *