Бордюры для обоев - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Бордюры для обоев

bordyuri_dlya_oboev Бордюры для обоевИдеальной альтернативы такому отделочному материалу, как обои, на сегодняшний день просто не найти. Они недорого стоят, а оклеить ими стены в помещении может любой человек, если приложит к этому занятию хоть каплю старания. Однако один недостаток у обоев все-таки есть – они являются довольно типичным материалом, то есть, практически не имеют эксклюзивных вариаций. Если и искать по-настоящему эксклюзивные варианты, то стоить они будут достаточно дорого. В таком случае на помощь приходят бордюры для обоев.

Бордюрами для обоев называют декоративные полоски разной ширины, фактуры и цвета. Они могут быть выполнены из бумаги, флизелина, пластика и т.д. С помощью бордюров можно разбить комнату на зоны, выделить какую-то часть на стене, в общем, сделать так, чтобы оформление стало намного интереснее.

Клеить бордюры на стену можно любыми способами. Их можно расположить горизонтально, вертикально или даже под определенным углом. Однако в любом случае перед их наклеиванием стоит начертить контрольную линию по рейке карандашом. Не стоит доверять точности своего глаза, так как в 99 случаев из 100 обычно все равно получается криво. Используйте точные расчеты и линии.

Существуют обычные и самоклеющиеся бордюры для обоев. Второй вариант очень удобен и прост. Все, что нужно сделать – это отделить часть защитной пленки, приложить край бордюра к началу линии на стене и разгладить. Далее постепенно отделяйте пленку по 40-50 см и приклеивайте бордюр по начерченной линии. Это очень удобно делать с кем-то в паре, когда один человек отделяет защитную пленку, а другой тут же приклеивает бордюр к стене. Недостаток такого материала в том, что если с первого раза не приклеить так, как нужно, то ошибку исправить уже не получится.

Обычные бордюры клеятся с помощью обойного или монтажного клея по такому же принципу, как бумажные или виниловые обои. На ленту бордюра наносится клей, затем она прижимается к стене. Конечно, этот процесс более трудоемкий, чем предыдущий, зато в случае ошибки всегда можно быстро исправить ситуацию, пока клей еще не высох.

Интересует вентилятор wrw??? Посетите сайт www.9797372.ru и получите полную информацию о товаре, о ценах и характеристиках.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *