Что нужно учесть при оформлении интерьера ванной комнаты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что нужно учесть при оформлении интерьера ванной комнаты

chto_nuzhno_uchest_pri_oformlenii_interera_vannoj_komnati Что нужно учесть при оформлении интерьера ванной комнаты

оформлении интерьера ванной комнаты

Ванная комната, несомненно, является одним из самых важных помещений в квартире. Разрабатывая дизайн интерьера ванной, необходимо хорошо продумать планировку – определиться с наилучшим местом для ванны и раковины. Если площадь ванной мала, можно объединить ее с туалетом. Таким приемом легко значительно увеличить пространство. Но если в квартире проживает большая семья, а санузел всего один, то такое решение неприемлемо. Правильнее будет использовать приемы, визуально расширяющие пространство. Одним из наиболее часто применяемых подобных способов является использование в интерьере зеркал.Другой способ, позволяющий достичь этой цели, — приобретение консольной сантехники. Она облегчит поддержание чистоты в вашей ванной и придаст ей стильный, оригинальный и современный вид.

Большую роль в оформлении интерьера ванной имеет цветовое решение. Обычно дизайн интерьера ванной комнаты предусматривает спокойные и нежные тона отделки стен. Это могут быть зеленоватые,бежевые, медные, терракотовые оттенки. Но если вы энергичны и активны, любите экстрим и эпатаж, то можно использовать яркие краски. Нужно только учесть, что ванная комната малой площади не приемлет применения большого количества разных тонов, потому что это зрительно уменьшает пространство, и без того весьма ограниченное.

Важное значение при оформлении интерьера такого помещения придается освещению. Здесь нет окна, поэтому должно быть много искусственного света. Ванная – помещение специфическое, в нем часто повышена влажность воздуха, поэтому нужно, чтобы все осветительные приборы были безопасны. Лучше использовать галогенные светильники, защищенные от попадания влаги стеклянным абажуром.

Дизайн ванной обязательно должен быть не только стильным и красивым, но и практичным. Поэтому очень тщательно надо подходить к выбору отделочных материалов. Традиционным и самым популярным материалом, используемым отделки ванной на протяжении многих лет остается керамическая плитка. Сегодня обилие ее видов на рынке просто потрясает воображение и предоставляет дизайнерам широчайшие возможности воплощения в жизнь самых смелых и оригинальных идей.

Продумывая дизайн ванной, не нужно забывать о возможностях, которые предоставляют дизайнеру различные аксессуары. С их помощью можно подчеркнуть общую направленность интерьера и придать ему завершенность. Для этого применяют красивые коврики и оригинальные занавески, яркие полотенца. Но во всем нужно знать меру, и тогда ваша ванная получится уютной, стильной и функциональной.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *