Что учитывать при выборе металлической двери? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что учитывать при выборе металлической двери?

chto_uchitivat_pri_vibore_metallicheskoj_dveri Что учитывать при выборе металлической двери?

При выборе входной металлической двери, обращайте внимание на три основных характеристики. Во-первых, защитную функцию, то есть конструкция должна быть прочной, а замки представлять собой сложную конструкцию. Во-вторых, обратите внимание на тепло-звукоизоляцию, чтобы защититься от внешнего воздействия. В-третьих, это дизайн, который бы соответствовал дизайну всего дома.

При выборе цены на металлические двери, дизайна необходимо учитывать ряд параметров. Это поможет вам сделать правильный выбор.

  1. Для начала нужно определить, для чего вам нужна металлическая дверь? Для квартиры, дома, офиса? Если ее одна сторона будет выходить на улицу, то на ней должно быть специальное напыление, которое будет препятствовать воздействию на поверхность атмосферы (солнечные лучи, дождь, холод).  Это поможет долго сохранить внешний вид.
  2. Устойчивость к механическим, химическим воздействиям, пожару, взрывам. Степень защищенность двери измеряется по 5-тибальной шкале. 5 – высшая степень защиты.
  3. Вид конструкции. Сегодня можно выделить цельногнутую и сварную. Сварная  считается более прочной и надежной. Она пропускает меньше шума, ее сложнее взломать.  Это все благодаря тому, что она изготавливается из трубы.  Отметим, что цельногнутые двери состоят из тонких профилей.
  4. Декор. Он может быть самым разным. Дверь может быть однотонной, на ней может быть нанесен рисунок, можно использовать кожу, дермантин. В общем, все, на что хватит вашей фантазии.
  5. Способ открывание. Если говорить о правилах пожарной безопасности, то дверь должна открываться вовнутрь. Если говорить о защите от взломщиков и личной безопасности, то она должна открываться во внешнюю сторону.
  6. Шумо-, и теплоизоляция. При выборе металлической двери обратите внимание на уплотнители. У всех уплотнителей своя шумоизоляция.  Для эффективной защиты от шума нужно две двери: внешняя металлическая и внутренняя деревянная.
  7. Замки. Это первое, что на нужно обращать внимание. Есть два вида замка: сувальдный и цилиндровый. Лучше всего, если есть оба вида.
  8. Петли. Если в выбранной вами двери петли сделаны наружу, то вам необходимо поставить противосъемники. Для внутренних петель в этом нет необходимости.
  9. Производитель. Выбирайте надежную фирму, у которой хотите купить двери. Узнайте, сколько лет она на рынке. Обратите внимание на скорость доставки, на наличие гарантии, договора.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *