Демонтаж дымовой трубы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Демонтаж дымовой трубы

demontazh_dimovoj_trubi Демонтаж дымовой трубы

Демонтаж дымовой трубы

Любой владелец здания или сооружения, оснащенного дымовыми трубами, знает, что рано или поздно возникает необходимость демонтажа подобных конструкций. Рассмотрим же основные этапы данного процесса, чтобы разобраться в его специфике.

Если дымовая труба перестала выполнять поставленные перед ней задачи вследствие процессов разрушения или старения, если она угрожает безопасности здания, на котором установлена или людей, если ее содержание стало нерентабельным, возникает вопрос о проведении демонтажных работ. И если вы обратитесь в специализированную компанию, сотрудники которой выполняют ликвидацию или ремонт дымовых труб, то, скорей всего, данный процесс будет протекать по следующей схеме:

1. Сотрудники данной организации свяжутся с вами по телефону или по электронной почте для обмена первичной информацией.

2. Сотрудники данной организации приедут на место выполнения будущих работ, чтобы осуществить его осмотр и сделать все необходимые замеры.

3. Специалисты проведут анализ точных данных, полученных в результате осмотра и замеров, и выберут способ, с помощью которого будет осуществлен демонтаж дымовой трубы.

4. Следующим этапом станут переговоры с заказчиком (то есть, с вами), согласование методов работы, а также обсуждение стоимости заказа и сроков, в которые он будет выполнен.

5. После этого должно быть произведено подписание договора, заказчику выставляется счет на аванс (в соответствии с заранее составленной сметой), который он обязательно оплачивает.

6. Следующий этап – это разметка территории, на которой будет осуществляться демонтаж или монтаж металлоконструкций (в данном случае, ликвидация дымовой трубы), ограждение и защита всех объектов, которые попадают в зону проведения работ, но подлежат обязательному сохранению.

7. Выполняются работы непосредственно в сфере демонтажа рассматриваемой конструкции, в ходе которых используется заранее выбранный метод.

8. Осуществляется вывод кирпичного боя, который образовался в процессе проведения работ, а также отслуживших металлоконструкций.

9. Выполняется подписание актов. Заказчику выставляется к оплате конечный счет. Производится оплата этого счета.

Так выглядит вкратце процесс ликвидации отслужившей дымовой трубы. Причем на современном рынке услуги в этой области потребителям предлагает такое количество специализированных компаний, что проблем с выбором подрядчика, как правило, не возникает.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *