Дома из бруса — разные особенности - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дома из бруса — разные особенности

doma_iz_brusa_raznie_osobennosti Дома из бруса — разные особенности

Дома из бруса  — это внешняя привлекательность, несложность отделки и постройки, аккуратные стены. Дома из бруса со временем становятся все более и более технологичны. Наиболее дорогостоящий вид дома  – коттедж из бруса клееного. Самые экономичные дома из дерева выполнены из бруса, обладающего естественной влажностью. Вот таким разным бывает деревянный брус.

В течение многих лет люди жили в домах из дерева. И хотя в последние годы на рынке появляются новейшие строительные материалы, они не сумели вытеснить с рынка строительства дерево. Дом из бруса – это «свежее дыхание», уют, тепло, комфорт. Через стены такого дома может проходить до трети суточного объема воздуха. Если на улице сухо, то дерево позволяет передать накопленную влагу, а если сыро – то впитывает ее. Различные масла и смола, которые содержатся в бревнах и деревянных брусьях, позволяют создать уникальный, неповторимый аромат, обладают особыми антисептическими свойствами.

Брусовые дома могут строиться круглогодично, а постройка может обладать самым разным назначением – от элитного коттеджа до садового дома. Брус – неприхотливый строительный материал. Для хранения не нужны какие-то специальные условия, основным требованием является наличие для разгрузки свободной площадки. При всех перечисленных выше плюсах, дома из бруса стоят не столь дорого, выгодно отличаясь от стоимости строений из бревен. Разумеется, у необработанной древесины существуют определенные недостатки – дерево подвержено деформациям, пожарам, гниению. Впрочем, при помощи современных пропиток можно значительно увеличить пожаробезопасность и долговечность брусовых конструкций, хотя избежать усушки и последующей усадки дома не удастся.

Бывают разные виды дома из бруса — обычный, клееный и профилированный. Цельный обыкновенный брус представляет собой обыкновенное калиброванное бревно, обладающее квадратным или прямоугольным поперечным сечением. Строительство деревянных домов из бруса очень удобно и эти удобства очевидны всем – не придется прирубать бревна одно к другому, как в рамках строительства рубленого дома, можно подобрать стандартные размеры компонентов, дома из бруса значительно проще утеплить. Разнообразия архитектурных решений у этих домов значительно больше, нежели чем в рубленных домах. Но при выборе вида бруса следует учитывать как эстетический компонент (как выглядит дом из бруса), так и тот режим, в котором строение будет использоваться (постоянное или сезонное проживание).

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *