Используем блок бесперебойного питания для котлов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Используем блок бесперебойного питания для котлов

ispolzuem_blok_besperebojnogo_pitaniya_dlya_kotlov Используем блок бесперебойного питания для котлов
Сейчас без электричества никак, поэтому мы привыкли к такому благу очень сильно. При этом, самым главным требованием является бесперебойная поставка электричества непосредственно к пользователю, который и является главным потребителем данного блага.

В наше время большинство загородных домов, коттеджей и дач оборудовано источником бесперебойного питания, потому что требуется постоянный поток непрерывного электропитания для отопительных котлов. Отключения и перепады напряжения могут привести к возникновению проблем в работе котлов, а в таких источниках накопленная в аккумуляторах энергия будет обеспечивать питание котлу некоторое время.

Такой источник бесперебойного питания для котлов имеет несколько плюсов, некоторые из них это большой срок службы, низкий уровень шума, отсутствие расходов и техобслуживания по эксплуатации, а также минимум места которое они занимают.

Все такие источники для котлов делятся на два вида:

— ИБП с топологией лайн-интеркатив- это такой источник питания с автоматическим переключателем, у которого два входа. Это позволяет в первом случае работать от сети, а во- втором при перепаде электроэнергии работать от питания батареи. И что очень важно скорость между переключениями очень маленькая и состовляет всего 4-6 мсек, что остается незаметным для бытового оборудования.

— второй вид представляет собой онлайн-источники бесперебойного питания для котлов и представлять собой наивысшую защиту от внешних проблем. При поступлении часть энергии идет на заряд аккумулятора. Этот вид источника питания исключает 99,999% проблем, которые связаны с короткими скачками напряжения, частотой, а также с повышенным или пониженным напряжением. И что самое интересное отсутствует время на переключение при перепаде энергии на батарею.

Главное на что следует обратить внимание при покупке ИБП это конечно же мощность его зарядного устройства. Поэтому если вы хотите чтобы ваш источник имел возможность работать в автономном режиме длительное время приобретите ИБП с возможностью подключения внешних батарей. При этом, приобрести аккумуляторы для ИБП можно отдельно.

Ценовая категория на этот товар очень разнообразна, примерно от 7 до 50 тысяч рублей.

Нельзя устанавливать ИБП около отопительных приборов, нормальная температура 20-25 градусов. Средняя продолжительность работы примерно часов двенадцать. Рынок ИБП огромен, так что лучше послушать советы специалистов или продавцов- консультантов.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *