Как покрасить кафельную плитку - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как покрасить кафельную плитку

kak_pokrasit_kafelnuyu_plitku Как покрасить кафельную плиткуПокрасить кафель достаточно просто, однако, нужно знать технологию. Красят в основном затем, чтобы обновить интерьер. Также это поможет не менять плитку при ремонте. Бывает, что на отдельных частях плитки есть изъяны, которые прекрасно закрываются краской.

Для покраски вполне подойдет эпоксидная или акриловая краска. Если требуется сохранить блеск на поверхности плитки, тогда стоит приобретать глянцевую краску.

Прежде чем наносить слой краски, необходимо очистить поверхность и швы от налипшей грязи. После этого плитку обезжиривают. Затем, по краю окрашиваемой области надо наклеить бумажную ленту. Красить рекомендуется поролоновым валиком или кистью с мягкой щетиной. Процесс проводится в два захода. Для равномерного окрашивания, сначала наносят основной слой краски, следом покрывают повторно, но только перпендикулярными мазками.

kak_pokrasit_kafelnuyu_plitku Как покрасить кафельную плиткуkak_pokrasit_kafelnuyu_plitku Как покрасить кафельную плитку

Чтобы краска быстро подсохла, желательно не менять заданный температурный режим. Нельзя допускать сквозняков и поступление холодного воздуха. Как только краска высохнет, поверхность покрывают лаком, сделанным на водной базе. Это нужно для предотвращения истирания.

Иногда, недорогие составы содержат элементы, которые выделяют вредные вещества. Это происходит в определенных условиях, например, при нагреве. Поэтому необходимо покупать продукцию известных брендов и смотреть на годность лакокрасочного изделия. Покраска плитки станет хорошим дизайнерским решением, если творчески подойти к процессу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *