Как самостоятельно и без ошибок уложить плитку - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как самостоятельно и без ошибок уложить плитку

kak_samostoyatelno_i_bez_oshibok_ulozhit_plitku Как самостоятельно и без ошибок уложить плиткуЧтобы самостоятельно уложить плитку, необходимо правильно подготовить основание и правильно подбирать клеящий раствор.

Если мы хотим самостоятельно уложить плитку, следует обратить внимание на две вещи. Вызвано это тем, что если соответствующим образом не подготовим основу или плохо мы подберем раствор, все наши усилия могут пойти насмарку.

❶ Во-первых, прежде чем начать класть плитку, нужно соответствующим образом подготовить основание:

Основание должно быть прочным и несущим. Если основание слабое, то даже если их загрунтуем, со временем плитка может отпасть от стены. Поэтому необходимо удалить верхний слой до тех пор, пока не получится поцарапать поверхность острым инструментом. Если мы хотим положить плитку на стену, необходимо удалить старую краску. Если основание является чистым, мы должны загрунтуйте их грунтовочной эмульсией, которая увеличит его устойчивость к влаге.

❷ Во-вторых, нужно правильно подобрать раствор и обратить внимание на его параметры:

Керамогранит и керамическая плитка требуют использования других клеящих растворов.

Всегда следует обращать внимание на параметры раствора и, в частности, на так называемое открытое время, т. е. время, в течение которого от момента положения клеящего раствора необходимо приклеить плитку, чтобы они приняли правильную схватку. Открытое время зависит, как правило, от температуры. Поэтому, если под полом находятся трубы центрального отопления, следует знать, что безопаснее клеить керамическую плитку малыми партиями.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *