Как выбрать пуфик для помещения - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать пуфик для помещения

Пуфик – современная мягкая мебель, отлично вписывающаяся в любой интерьер. К тому же, он способен его дополнить. Ниже рассмотрим, как выбрать ceramic-city.com.ua, который идеально будет подходить для гостинной, кухни, прихожей и других комнат.

Определенная жесткость, комфортная высота и надежная устойчивая конструкция – требования для пуфов, благодаря которым каждому сидящему на нем будет удобно.

kak_vibrat_pufik_dlya_pomesheniya Как выбрать пуфик для помещения

В какие комнаты лучше всего ставить пуфы

Мягкий и невысокий пуф лучше всего устанавливать в гостиной. Высотой он должен быть не больше, чем мебель, расположенная в той же комнате. Обусловливается это тем, что, придя с работы или прогулки и сев на диван, всегда будет приятно «закинуть» ноги на пуф и дать им отдохнуть.

Если думать над установкой пуфа в спальне, то идеальным место будет область возле туалетного столика или зеркала. Высота их должна быть средней, так как они будут использоваться чаще.

Для пуфиков, устанавливаемых на кухне, есть конкретные требования: оптимальная высота и влагоустойчивость. На кухнях можно встретить пуфики, изготовленные из древесины, при этом сиденье – мягкое, но лучше всего использовать как основной материал натуральную или искусственную кожу. Такой материал легок в чистке, для чего достаточно влажной тряпочки.

Конкретных требований к обивке нет, это может быть любой материал. Но желательно, чтобы пуфик по дизайну гармонично вписывался в мебельный гарнитур и общий интерьер помещения. От материала также зависит восприятие комнаты, например, если пуф из кожи, то интерьер будет восприниматься официальным и солидным, а если из велюра – теплым и уютным.

Лучший пуфик – с оптимальной жесткостью, обеспечивающей комфортное сиденье на нем. Лучше всего выбирать модели с пружинными сиденьями, тогда как наполнитель должен быть таков: латекс, полиуретан, формованный поролон. Такой пуфик будет удобным, долговечным и не потеряет форму со временем.

Устанавливая пуфик в детскую комнату, лучше выбирать не ломающиеся модели, которые не имеют острых углов и легко поддаются чистке. Изготовители облегчили задачу, начав выпускать пуфы в виде сказочных персонажей, которые напоминают собой большую игрушку. На таком пуфе можно не только сидеть, но и играть им.

kak_vibrat_pufik_dlya_pomesheniya Как выбрать пуфик для помещенияПуф в виде паззла – замечательное дизайнерское решение. Их можно без труда соединить между собой и превратить в удобный диван. Если есть необходимость, то их всегда можно разъединить, превратив в отдельно стоящие сидения. Дети будут в восторге, собирая и разбирая такую конструкцию.

В первую очередь, выбираемые пуфики должны быть практичными и полезными, поэтому имеются многофункциональные пуфы, создающие дополнительные удобства. Наиболее распространенным вариантом таких изделий является пуф с крышкой, который позволяет хранить в себе мелкие вещи, например, журналы, одежду и так далее. Это не только удобно, но и практично, ведь дает возможность сэкономить лишнее свободное пространство.

Пуфики продаются не только в магазинах, но и у самих производителей мебели. К тому же вы всегда можете напрямую обратиться к дизайну, который по вашему эскизу создаст уникальный и неповторимый пуф.

Благодаря пуфикам не только улучшается интерьер помещения, но и повышается настроение его жильцов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *