Ковровая плитка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ковровая плитка

kovrovaya_plitka Ковровая плиткаКовровая плитка – материал, в котором сочетаются благородный стиль и тепло качественных ковров, с простотой ухода за керамической плиткой. Довольно практичная и не слишком дорогая для обычного человека, она применяется для покрытия полов в помещениях, которые могут использоваться достаточно интенсивно, не составляют исключения холлы, кухни и спальни для детей.

Квадратные куски ковра изготовленного из полипропиленовых волокон, всевозможной расцветки. Их легко резать на необходимые части и просто настилать, по этой причине для их укладки не нужны сложные инструменты и особая сноровка. Только одна тонкость, плитки расположенные по периметру помещения и первую из них необходимо хорошо приклеить скотчем, для того чтобы они не сместились. Все остальные укладывают, не используя клей или гвозди.

Если такое покрытие регулярно очищать обычным пылесосом, то оно не испачкается и не запылиться. Но если произойдет неприятность и отдельные плитки испачкаются, их нетрудно извлечь, помыть под краном, высушить и вернуть на место. Если отдельная плитка будет повреждена, ее можно просто заменить, не трогая рядом лежащие.

Каждый элемент такого покрытия помечен со стороны изнанки стрелкой, которая указывает, в каком направлении лежит ворс ковра. Для того чтобы добиться гладкого покрытия необходимо укладывать плитки только по направлению в котором указывают стрелки. Если создают узор в виде «шахматной доски» то соседние плитки необходимо укладывать так, чтобы направление стрелок было под углом 90 °.

Укладывают ковровую плитку на гладкий и очень ровный пол. Если на поверхности пола можно найти неровности, то необходимо с помощью выравнивающего состава исправить этот дефект. Перед тем как начинать укладку плитки, их нужно освободить от упаковки и оставить для адаптации в помещении на сутки.

А если Вам не подходит ковровая плитка, тогда может быть использована керамическая плитка. Она более вынослива к износу и проще очищается.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *