Материалы для полового покрытия. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Материалы для полового покрытия.

materiali_dlya_polovogo_pokritiya Материалы для полового покрытия.Ни для кого не секрет, что хороший пол – это важный элемент в помещении. За состоянием пола необходимо следить. Испытывая постоянные нагрузки, полы очень быстро теряют свою первоначальную привлекательность. Регулярно проводимые ремонты полов позволяют сохранить их эстетику и качество.

Перед началом ремонта полового покрытия решите, какой тип пола вам необходим. Сегодня материалы различаются по внешнему виду, стоимости, долговечности и сложности установки. Рассмотрим некоторые напольные материалы.

Ламинатная доска.

Это одно из самых практичных решений. Он легко и без особых затрат может быть уложен на бетонное основание. Ламинат сочетает в себе низкую цену и хорошее качество. Этот материал придает любому дизайну уникальность и легко имитирует натуральное дерево. Срок службы ламината в среднем 5 лет.

Линолеум.

Самый любимый материал для пола. Он незаменим при срочном ремонте пола. Линолеум подразделяют на следующие группы – это коммерческий, полукоммерческий и бытовой.

Коммерческий — используют в офисных помещениях, и он имеет высокую степень истирания.

Полукоммерческий – используют в жилых помещениях, общественных учреждениях (школах, садах, больницах). Он устойчив к влаге, внешним воздействиям, прост в уходе. Главный минус этого линолеума – его недолговечность и непрочность.

Бытовой – применяют в жилых помещениях. Он менее прочен, чем коммерческий и полукоммерческий, неустойчив к механическим воздействиям.

Керамическая плитка.

Половое покрытие из этого материала хорошо использовать в помещениях с повышенной влажностью (в ванных комнатах, кухнях, туалетах). Эти полы не боятся воды, химических веществ и очень износоустойчивы. Керамическая плитка прочна и проста в уходе.

Паркет.

Это один из дорогих материалов для полового покрытия. Он очень требователен к уходу и укладке, но имеет большой срок службы.

Если Вас интересует ремонт паркета Москва, вопросы на сайте , www.netcentrex.ru.

Выбирая материал для пола, помните, что он должен продолжительное время радовать вас и ваших родных.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *