Нюансы остекления балконов и лоджий - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Нюансы остекления балконов и лоджий

nyuansi_ostekleniya_balkonov_i_lodzhij Нюансы остекления балконов и лоджий

Остекление балкона служит не только ограждающей конструкцией для защиты от дождя и сильного ветра, оно придает дополнительные функции звукоизоляции и увеличивает полезную площадь квартиры. При нынешнем изобилии строительных материалов существует множество вариантов устроить на балконе или лоджии ограждающую конструкцию. Для чего утеплять балкон или лоджию? С этого, казалось бы, риторического вопроса и стоит начинать выбор материалов. Но стоит помнить, что экономия ни к чему хорошему не приведет, лучше обращать внимание на качество. При необходимости можно спросить совет у квалифицированного специалиста, который разъяснит, для каких работ какие материалы лучше выбирать.

Так, остекление лоджии алюминиевым профилем придаст фасаду красивый вид, но, не убережет от низких температур. Поэтому, если планируется использовать лоджию в качестве жилого помещения, необходимые меры должны более существенные, нежели простое остекление. Кроме остекления необходима облицовка периметра этого помещения с применением изоляционных материалов. В качестве изоляционного материала применяются, как правило, различные утеплители на основе минеральной ваты. Само остекление балконов и лоджий может быть осуществлено при помощи рам, либо каркаса из различных материалов. Все зависит от площади и желания хозяев.

При выборе материала каркаса следует учитывать его теплоизоляционные способности. Если, в недавнем прошлом, самым распространенным материалом для подобных целей была натуральная древесина, то, сегодня, наиболее распространенными материалами считаются алюминиевый профиль и профиль ПВХ. Естественно, деревянные рамы никуда не делись, единственное что изменилось, это технология их изготовления. Актуальность услуги привела к тому, что, практически, все новые здания вводятся в эксплуатацию с застекленными балконами. Вот только, такое остекление, лишь улучшает внешний вид фасада, и никак не уберегает от холодов. Поэтому, замена остекления на теплое, стало довольно актуальной и востребованной услугой на сегодняшний день.

Для лучшего обеспечения сбережения тепловой энергии следует использовать не просто стекло, а вставлять качественные современные стеклопакеты. Не важно, из какого материала, ПВХ, дерево, алюминий. Параметры, которые обеспечивают эти материалы, практически, одинаковы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *