Обогреваем крышу и пол дома правильно - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обогреваем крышу и пол дома правильно

obogrevaem_krishu_i_pol_doma_pravilno Обогреваем крышу и пол дома правильно

Хороший дом – теплый дом. Не надо никому доказывать, что в современном жилище не должно быть утечек тепла ни на одном из этапов защиты дома. Утепленные стены создают низкую теплопроводность, хорошие окна не дают даже сильным ветрам выдувать из помещения тепло. Обязательно нужно позаботиться и об утеплении всех коммуникаций.

Но есть еще один аспект, необходимый для полного качества жизни в хорошем, утепленном доме. Это утепление крыш. Именно крыш. Не внутреннего пространства внутри нее, а наружной части таких конструкций. Современные кровли – это богато выполненные архитектурные задумки. Простых треугольных крыш сейчас уже не строят. Как правило, это многоуровневые скаты, с откосами и водостоками. Каждый изгиб такой крыши – это вероятность скопления дождевой воды, тающего снега, что при понижении температуры мгновенно замерзает. Наледь с продолжающимися сосульками может упасть вниз, это создает угрозу жизни человека. Замерзшая влага может даже разорвать кровельные материалы. Избежать этого чрезвычайно просто, нужно только приобрести кабель для обогрева водостоков.

Принцип действия чрезвычайно прост. Укладка и подключение к системе несложны. Специалисты могут посоветовать, какой кабель лучше приобрести и где его лучше закрепить. Стоит попробовать, если, конечно, есть желание и самим утеплить свою крышу. Специализированное полотно, состоящее из кабеля, уже согнутого и закрепленного к специальной сетке, можно купить в магазине, где есть электромонтажные товары.

После чего на сгибах крыши, в районе водостоков, укладывается эта сетка, пришивается специальными крепежными материалами, подключается сначала к системе управления, а затем к общей электросети дома. Система управления нужна для отключения силового поля. Например, необходимо забраться на крышу, тогда лучше питание отключить, хоть кабель и надежно заизолирован. Не стоит обогревать крышу и летом. Хорошо выполненная работа с использованием качественного, фирменного кабеля для обогрева водостоков, гарантия того, что проблем с крышей не будет несколько десятков лет.

Качественное проведение утепления всех систем дома приводит к значительным снижениям трат по электроэнергии, газу или другому виду топлива при эксплуатации отопительной системы. Так что экономить на приобретении греющего кабеля, не стоит. Кстати, он широко используется не только для наружного отопления, но и для внутреннего. И прежде всего, в теплых полах.

Принцип монтажа такого кабеля так же несложен. Необходимо подготовить поверхность, предварительно выровнять ее, затем уложить лист материала отталкивающего тепло. Это не даст ему уходить вниз, все будет концентрироваться на поверхности. Затем укладывается греющий кабель.

Кстати, если электрический кабель для обогрева, уже производителем закреплен на сетке, тогда его можно уложить и все. Останется сверху постелить только тот пол, который будет хорошо пропускать тепло.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *