Пластиковые подоконники ПВХ - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Пластиковые подоконники ПВХ

plastikovie_podokonniki_pvh Пластиковые подоконники ПВХ

Ведь подоконники ПВХ уже давно стали строительным стандартом. Поэтому, прежде чем приступать к ремонту или к строительству, нужно хорошо ознакомиться с тем, что же и себя представляет это изделие.

Подоконники пластиковые – это как обои на стене, то есть элемент необходимый и полезный. Это такая доска, которая крепится под окнами. Состоит эта доска из сырья, в состав которого входит поливинилхлоридный порошок с некоторыми добавками. Это соединение изготавливают с помощью специального оборудования, которое также придает форму подоконнику. О добавках следует сказать отдельно – они придают изделию прочность и долговечность, особенно металлические добавки. Другие, например, препятствуют разложению краски и сохранят конструкцию в изначальном виде. В отличии от деревянных, пластиковые подоконники не подвержены коррозии и гниению, а все благодаря пресловутым добавкам. Интересной особенностью подоконников ПВХ состоит в том, что их можно использовать как под стандартные окна, так и под нестандартные. Можно выполнить совершенно любой отрез под необходимое пространство.

Визуально, ПВХ подоконники смотрятся намного лучше, чем их деревянные аналоги. Дело даже не в привлекательном и лаконичном внешнем виде, а в том, что переход от стенки к окну практически незаметен – форма и изгиб ПВХ подоконника таковы, что позволяют использовать его фактически на всех окнах. А широкий выбор цветовой гаммы только ещё более пододвинет вопрос о приобретении этого изделия в лучшую сторону.

Нет ничего более легкого, чем купить подоконник, нужный Вам. Современный рынок предлагает самые разные модели с самыми разными дизайном и размерами. В последнее время стало особенно популярно меламиновое покрытие – оно еще более экологично, безопасно и намного лучше защищает поверхность от разложения и деформации. Кстати, если есть желание сохранить поверхность подоконника на как можно больший срок, есть смысл установить небольшой стальной ободок. Если, конечно, Вам не будет хватать оригинальной многкамерности конструкции –а в этом мы сильно сомневаемся.

Монтаж ПВХ подоконников тоже не представляет особой сложности – для этого проводится герметизации оконной коробки, а затем к окну монтируется само изделие. Все это делается при помощи монтажной пены и уровня – ведь горизонтальность должна быть соблюдена максимально точно. Кроме того, следует использовать специальные подпорки, которые будут удерживать конструкцию максимально прочно и крепко – это нужно не только во время установочных работ, но и при дальнейшей эксплуатации.

На этом заканчивается монтаж и все остальные строительные работы – пластиковый подоконник готов! В течении времени, за ним нужно периодически ухаживать, хотя это и не заберет много времени и сил. Можно, кстати, прибегнуть к ламинированию – это не только придаст конструкции отличный и уникальный вид, но и намного дольше сохранит изделие, не потребую дополнительных мер по уходу за ним.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *