Плюсы и минусы натяжных потолков - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Плюсы и минусы натяжных потолков

plyusi_i_minusi_natyazhnih_potolkov Плюсы и минусы натяжных потолков

Натяжные потолки стали настоящим открытием для многих людей, особенно для тех, кто любит, чтобы дома всегда было чисто и красиво. Пленка ПВХ может годами не терять своих свойств, сохраняя первозданный внешний вид потолка, не выцветая и не покрываясь пятнами. Естественно, никакое другое покрытие на такое не способно, поэтому приходится примерно каждые два года переклеивать обои, подкрашивать, либо белить поверхность. С натяжными потолками таких проблем нет – при правильной эксплуатации он может служить 20-30 лет.

Естественно, среди тех, кто установил натяжной потолок, изредка встречаются и недовольные владельцы. Как правило, в большинстве случаев они сами виноваты в своих проблемах. Например, натяжной потолок не любит острых колющих предметов – если случиться его проткнуть, отремонтировать будет не так уж и просто. Кроме того, на качественные натяжные потолки с установкой цены не могут быть маленькими. Многие же покупают дешевые модели с некачественными швами, да еще заказывают у фирмы с недобросовестными работниками. Много ли пленке надо, чтобы поползти складками? Достаточно отступить от технологии или правил эксплуатации хотя бы чуть-чуть, и внешний вид потолка порядком ухудшится. Если не сразу, то спустя пару месяцев гарантированно. Ведь пленка очень сильно реагирует на перепады температур, а значит, данная особенность должна быть предусмотрена при установке. Кстати, качественно установленный потолок способен выдержать даже затопление квартиры соседями сверху! При этом внешний вид потолка абсолютно не страдает. Так что гарантия на работы в течение хотя бы одного года – весомый плюс при выборе исполнителя.

Еще очень часто жалуются на уменьшение пространства, мол, потолок, становится значительно ниже. Данный минус, несомненно, существует, но максимальное уменьшение высоты потолка будет составлять около 5-7 см. Естественно, натяжной потолок будет гораздо выгоднее в этом плане, чем подвесной. На этом, в общем-то, все недостатки заканчиваются.

Теперь о достоинствах. Если услуга заказана в хорошей компании по установке натяжных потолков, да еще выбрана качественная бесшовная пленка, проблем с потолком не будет никаких. Конечно, самый главный плюс – это внешний вид. Пленка позволяет изобразить на потолке любую картину, например, звездное небо или какой-либо необычный узор. При этом есть возможность использования подсветки, причем, провода поверх пленки закрепляются очень легко. Конкурентов по возможностям дизайна у натяжных потолков просто нет. Стиль интерьера может быть любым – от классики до модерна. Всегда есть большой выбор расцветок, кроме того, можно выбрать глянцевую или матовую поверхность.

Еще один весомый плюс – это быстрота установки. Потолки натягиваются довольно быстро, при работах нет такого количества грязи и пыли, какая бывает при монтаже гипсокартона или побелке. Поверхность потолка не надо вообще подготавливать, а значит, никакой возни с выносом мебели, удалением старой штукатурки и выравниванием стен! Ведь установка натяжных потолков пвх возможна даже в производственных зданиях и офисах, либо новых домах, где вообще нет никакой предварительной отделки. Их легко можно установить на месте подвесных потолков, разобрав или оставив несущие конструкции. Очень часто натяжная пленка является настоящим спасением для помещений, где необходимо изменить интерьер или отремонтировать потолок очень быстро. Словом, у потолков из ПВХ достоинств гораздо больше, чем недостатков, так что недаром их установка настолько популярна в настоящее время.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *