Полив на даче - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Полив на даче

poliv_na_dache Полив на даче

Полив на даче

Бывалый дачник знает, что сделать красивый и ухоженный участок довольно непросто. Даже если вы пригласили профессионала для создания дизайнерского ландшафта или цветущего сада, то вам придётся постоянно заботиться об их поливе. Недостаточно просто посеять траву и посадить цветы, а затем благополучно ждать, когда они подрастут. Нужно запастись «ангельским» терпением, располагать знаниями и временем, чтобы правильно и вовремя полить каждого своего «любимца».

Чтобы исключить скучную и продолжительную поливку своего участка можно попробовать использовать автоматический полив. Это будет идеальным решением, дающим возможность экономить время и получить качественный полив сада.

Современная система автополива включает комплекс коммуникаций, который полностью автоматизирует поливочный процесс по заложенному графику и исключает участие человека. Система сама включается в заданное время и поливает газоны и цветы, сад или огород необходимым объёмом воды. Программируется система на пульте управления (контроллере) легко и доступно (не сложнее телефона). Многие системы оборудованы датчиками погоды, поэтому во время дождя и сильного ветра система автоматически отключается. Это помогает экономить воду и избежать преждевременной замены оборудования системы.

Стандартный набор системы «Автоматический полив» – это трубы, коммуникации, контроллер, распылители, ротор, электромагнитные клапаны, датчики погоды. Одной из самых современных и интеллектуальных признана система полива hunter, которая использует новейшие технологии, надёжна, долговечна и удобна при монтаже.

К преимуществам автоматической системы часто относят проведение автополива, исключая «человеческий фактор» по точно установленному заранее времени с нормированным объёмом воды. Это означает, что больше не нужно нанимать дополнительно человека для полива. Пульт управления системой даёт возможность за несколько минут изменить настройку режима полива в зависимости от резких перемен погодных условий.

Система автономна и исключительно проста в управлении, надёжна в суровых климатических условиях и не нуждается в отключении и демонтаже в зимний период.

Расположение коммуникаций системы под землей позволяет сохранить внешний вид участка неповреждённым и не мешает стрижке газонов.

Кабели и коммуникации системы находятся под напряжением 25 вольт, и поэтому безопасны для человека, даже при повреждении лопатой.

Система полива hunter изготовлена из надежных и долговечных материалов. Производители гарантируют оптимальный срок эксплуатации комплектующих системы свыше 5-10 лет.

Регулярное использование автополива позволяет повысить приживаемость растений, позволяя индивидуально настраивать норму воды для различных групп зеленых насаждений.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *