Ремонт с помощью передвижных вышек - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт с помощью передвижных вышек

remont_s_pomoshyu_peredvizhnih_vishek Ремонт с помощью передвижных вышек

Ремонт с помощью передвижных вышек

Капитальный ремонт дома — дело трудоемкое, но вполне посильное и для самого хозяина, конечно, если у него есть помощники. Ремонт внешних частей дома, в противоположность строительству, специалисты советуют начинать с крыши. Дело в том, что на нижнюю часть дома летит много грязи, краски, обломков стройматериалов, что может запачкать или повредить стены и фундамент. Двигаясь в работе сверху вниз, вы сводите к минимуму порчу уже готовой облицовки.

Если дом большой, вам понадобятся специальные приспособления. Леса, которые обычно используются для внешней отделки стен крупных объектов, не годятся для обычного дома, каким бы высоким он ни был. Очень удобно в этом случае задействовать такое нехитрое, но очень удобное приспособление, как передвижная вышка-тура. Дополнительные стабилизаторы и опорные винты, крепящиеся к конструкции хомутами, делают вышку очень устойчивой, и фиксируют ее для работы даже на большой высоте.

Высота вышки — величина, регулируемая от 3м до 22м, зависит от количества рабочих ярусов. Размер площадок колеблется от 0,6х1,5 до 1,9х2 м. Регулируемые параметры вышки-туры позволяют собирать вышки только нужной высоты и ширины, что значительно расширяет сферу их применения. Самым главным преимуществом вышки является то, что ее можно разобрать и собрать в любом месте, в разобранном виде она легко пройдет в стандартный дверной проем и занимает минимум места.

Легкость конструкции позволяет применять вышку не только в строительстве, ремонте, но и монтаже вентиляционного оборудования. В зависимости от вида работ, вам просто нужно будет собрать вышку по-иному.

Вышка-тура является специальным оборудованием, а капитальный ремонт дома вы, навряд ли, будете проводить очень часто. Поэтому не стоит тратить деньги на ее приобретение, лучше воспользоваться такой услугой многих компаний, занимающихся ремонтом и монтажом, как аренда б/у строительного и монтажного оборудования. Взяв такую конструкцию напрокат, вы можете рассчитывать на полноценную консультацию профессионалов — вас не оставят наедине с вашим ремонтом. И по вашему желанию, вам выделят помощников, благодаря которым вы быстро сориентируетесь, с чего начать работу, какими материалами и приспособлениями.

Главное, при ремонте и монтаже крыши и внешней стороны стен дома, соблюдать все правила техники безопасности. Все внешние вспомогательные конструкции должны крепить очень надежно — не стоит экономить на этом время и силы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *