Ремонт в ванной комнате (основные этапы) - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт в ванной комнате (основные этапы)

remont_v_vannoj_komnate_osnovnie_etapi Ремонт в ванной комнате (основные этапы)Ремонт – это сложный процесс. А ремонт ванной – это сложный процесс, помноженный на два (часто ванная совмещена с туалетом).
Сложность ремонта в этом помещении заключается в том, что ванная комната является многофункциональным помещением, а размеры не очень большие (чаще маленькие).

При капитальном ремонте переделывать приходится все, начиная полом и заканчивая потолком, от унитаза и раковины и кончая бытовой техникой. Если вы не планируете полной замены сантехники, то снять и потом установить обратно все оборудование придется, так как качественную гидроизоляцию можно выполнить, лишь в пустом помещении.

Защита от влаги строится на демонтаже старой напольной плитки и укладке новой. Качественно уложенная плитка гарантирует не возможность проникновения воды под покрытие.

После отбивки старой плитки, нужно провести следующие мероприятия:
— проверить существующую электропроводку и если это необходимо заменить ее, установить дополнительные розетки, выключатели или перенести их в другое место (в соответствии с будущей расстановкой бытовой техники);
— провести ревизию водоснабжения и по необходимости прочистить трубы или заменить все от стояка до крана.

После установки сантехнического оборудования производим финишную затирку всех существующих швов. Не следует забывать про щели между ванной, раковиной и стеной, унитазом и половой плиткой.

Особое внимание следует уделить световому освещению ванной комнаты – оно должно быть ярким. А яркий свет, как известно, выявляет все огрехи потолка. Для быстрого решения данного вопроса можно воспользоваться подвесным потолком. Он скроет все неровности потолка и придаст особый колорит ванному помещению.

И последнее, самое трудное – расстановка бытовой техники. Ведь в ванную хочется поставить не только стиральную машину, но и водонагреватель, сушильный шкаф, биде и многое другое. Но ванная комната, к сожалению, не растягивается и от некоторых вещей придется отказаться.

Если Вам нужна дверь двухстворчатая металлическая, посетите сайт www.vid-spb.com. На этом сайте найдете всю информацию о дверях и много другого.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *