Шкуры на полу - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Шкуры на полу

shkuri_na_polu Шкуры на полу
Если вы хотите, чтобы у вас в комнате обстановка была нестандартной и необычной, тогда на пол можно постелить ковер из шкуры животного, или ковер, который имитирует шкуру животного. Тем более, что шкуры в Москве сейчас найти достаточно просто. Вашей комнате такие ковры придадут неповторимость и оригинальность. Ковры из шкур прекрасно смотрятся в рабочем кабинете, таким образом, они создают комфортную обстановку. Это является и психологическим моментом, когда работа становится в радость и ни как не в тягость.

Если у вас есть отдельная комната домашней библиотеки, то ковер из шкуры на пол и уютное кресло создадут атмосферу специально для чтения, когда окружающая обстановка уносит вас в мир иллюзий. В любой комнате можно создать такой уголок чтения: в гостиной, в спальне, в детской.

Ковер из шкуры животного послужит украшением любой комнате, создаст атмосферу средневекового охотничьего дома. Чтобы изготовить такие ковры используют цельные шкуры тосканского козлика, коровьи шкуры. Бывают моменты в жизни, когда хочется уединиться, от всего современного суетливого мира отдалиться, и вот ковер из натуральной шкуры поможет вам окунуться в атмосферу средних веков, как можно дальше от цивилизации. Если вы хотите быть ближе к природе, то приобретайте ковер из натуральной шкуры.

Разновидности ковров из шкур животных. Ковры из шкур, которые искусственно созданы (то есть человеческими руками) называют декоративными. Их изготавливают из цельной шкуры или сегментов шкуры животного, в большинстве случаев – это коровья шкура. Ковер, при этом может приобретать различную форму: овальную, прямоугольную, квадратную. Такой ковер будет в любом интерьере интересно смотреться. Благодаря развитиям технологий, в последнее время, изготавливают на фабриках декоративные коровьи шкуры, они очень похожи на шкуры различных экзотичных животных. Например, имитация может быть под тигра, зебру, крокодила или леопарда. Шкуры, при этом, проходят фабричную специальную обработку – лазерное перфорирование.

Лучшим материалом для изготовления натурального ковра считается цельная овечья шкура, однако не каждая шкурка может для этого подойти, чтобы в итоге получился красивый качественный ковер. Одной из лучших считается шерсть афганского полугодовалого барашка, ее называют шерсть Газни, но, также по своим качествам ей не уступит и новозеландская шерсть: она такая же прочная и мягкая, как и азиатская. К тому-же, если вы решите покупать такой ковер, то легко сможете заранее узнать цены на шкуры и подберете подходящий для вас и вашего дома вариант ковра.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *