Способы отделки потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Способы отделки потолка

sposobi_otdelki_potolka Способы отделки потолкаРешив сделать в своей квартире ремонт, каждый не раз думал о качественной отделке потолка. Появление множества новых технологии, затрудняют выбор вида отделки потолка.

Побелка довольно старый и всем знакомый способ отделки, но постепенно этот способ уходить в прошлое. Но побеленный потолок создает просто белоснежное покрытие, которое гармонирует с любым интерьером. Несомненное преимущество побелки потолка это низкая стоимость используемых материалов и необычайно простая технология работ. Но такое покрытие недолговечно. В основном побеленная поверхность сохраняет свой цвет до 2 лет.

Не менее популярный и достаточно практичный способ – это покраска потолка. Такая отделка лучше побелки тем что можно выбрать любой цвет краски, тем самым создав необходимую обстановку в вашем доме.

Принципиально, нет разницы между этими способами, как и побеленный, потолок, покраска радует себестоимостью, и простотой ухода. Но окрашенный потолок будет служить намного дольше, чем при побелке.

Использование обоев для отделки потолка, это довольно новый и красивый вид отделки. Но необходимо использовать специальные обои высокой плотности светлых тонов. Чаще всего для такой работы используют надежные и красивые флизелиновые обои.

Правда, без помощника наклеить на потолок обои не возможно. Они постоянно будут сворачиваться и отклеиваться, кроме того такая отделка недолговечна.

Устройство клеевых потолков как способ отделки сильно распространён. Этот способ состоит в том, что поверхность потолка оклеивают специальными плитками. Такой потолок можно устроить на любом основании, где можно приклеить плитки.
Подвесные потолки, очень широко используют в наше время. Секрет спроса в том, что такая конструкция многофункциональна. С их помощью, можно скрыть почти любые дефекты основы и спрятать выпирающие коммуникации.

Ремонт Подольск квартиры, комнаты, дома, любой сложности и на любой карман. Посетите сайт remontkvartirpodolsk.ru и получите всю информацию по теме.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *