Световые конструкции - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Световые конструкции

svetovie_konstrukcii Световые конструкции

Световые конструкции

Затраты на рекламу, при всей их кажущейся значительности — необходимое условие успеха любого бизнеса. Эффективным и при этом достаточно экономичным способом проинформировать потенциальных потребителей о возможностях и преимуществах конкретной компании являются световые конструкции — рекламные стелы с использованием подсветки, короба  (лайтбоксы), световые панели и панно.

Световые короба

Визуально световой короб представляет собой ящик из светопропускающего пластика, закрытый герметично, с размещённой внутри рекламной информацией, подсвеченной при помощи светодиодных ламп. На изготовление световых коробов чаще всего идёт акриловое стекло, полистирол или сотовый поликарбонат. Рекламное изображение в короб печатают на специальной светорассеивающей плёнке методом цифровой печати широкого формата. В зависимости от конструкции, короб может быть односторонним или двухсторонним.

Существует несколько типов световых коробов:

  • классические световые короба, чаще используются для уличной рекламы;
  • световые панели — усовершенствованные модели коробов, отличающиеся большей изящностью конструкции;
  • световые панно — широко используются внутри помещений в качестве рекламных или декоративных элементов, а также в качестве дополнительных источников освещения.

Рекламные стелы

Рекламная стела — стоящая отдельно конструкция, используемая как в рекламных, так и в справочных или информационных целях. Стелы могут быть оборудованы подсветкой, а также применяться без неё.

Внешне рекламная стела выглядит как монументальная композиция, установленная на специальный постамент с размещённой на ней рекламной или справочной информацией. В зависимости от предназначения, может изготавливаться из бетона, но чаще всего — из металла; облицовываться отделочными материалами (алюкобонд, алюминиевые панели, композитные материалы) и оборудоваться различными рекламными конструкциями. Очень часто в изготовлении рекламных стел используются светотехнические конструкции: лайтбоксы, световые панели, надписи с неоновой подсветкой.

Существуют следующие виды рекламных стел:

  • стелы на въезде в населённые пункты с обозначением названия и символики;
  • рекламные стелы для автосалонов, заправок;
  • стелы для торговых комплексов и бизнес-центров;
  • уличные информационные и рекламные пилоны.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *