Утепление фасадов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Утепление фасадов

uteplenie_fasadov Утепление фасадов

Утепление фасадов стало распространенным способом решения вопроса экономии на услугах по отоплению помещений. В связи с ростом тарифов на электро- и тепловую энергию затраты на содержание дома увеличиваются достаточно ощутимо и постоянно. Одним из способов сэкономить на платежах по отоплению дома становится его утепление. Утепление фасада – самый распространенный способ утепления дома. В то же время выбор материалов для утепления и отделки на рынке представлено такое множество, что неспециалисту трудно разобраться, какой утеплитель подойдет наилучшим образом для его дома.

Утепление дома это достаточно ответственный фронт работ, поскольку дом – как жилище человека, должно отвечать определенным условиям безопасности. Прежде всего, когда мы говорим об утеплении, имеется в виду способность стен дома дышать. В противном случае в доме возникает сырость, а на стенах – грибок и плесень, что делает такое жилище непригодным для проживания.

Утепление фасада начинается с выбора материала утеплителя и способа его защиты от природно-климатических факторов, т.е. способ отделки. Наибольшим спросом отделки утепленного фасада дома по-прежнему пользуются штукатурные системы благодаря своей низкой стоимости и простоте нанесения. Кроме того, набирает популярность метод навесных фасадов. Преимущество последнего – возможность проводить работы в любое время года, вне зависимости от погодных условий и температуры. Кроме того, утепление дома методом навесных фасадов позволяет стенам дышать естественным образом. Влага из внутренних помещений выходит через стены фасада благодаря вентилируемому зазору между утеплителем, зафиксированным на стене и смонтированной системой отделки, которая располагается на некотором расстоянии от стены.

В качестве теплоизоляционного материала утепление фасадов может быть проведено пенопластом (пенополистиролом), экструдированным пенополистиролом, минватой, стекловолокном, методом напыления утеплителя. Выбор утеплителя в большей степени зависит от финансовых возможностей владельца и особенностей дома, условий его эксплуатации.

Чтобы утепление фасада не разочаровало, дало максимальный результат и стало основой для комфортного проживания в доме, стоит обратиться к нашим специалистам, которые подскажут какой из утеплителей подходит именно для вашего дома и помогут с выбором утеплителя.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *