Временное крепление перегородок - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Временное крепление перегородок

vremennoe_kreplenie_peregorodok Временное крепление перегородок
Временное крепление перегородок выполняют и другими способами. В случае установки панели под прогоном ее опускают краном параллельно плоскости прогона на расстоянии не более 5-10 см от него. В момент опускания перегородки два монтажника оттягивают ее нижний край под прогон и устанавливают перегородку в проектное положение на предварительно разостланный раствор и подкладки. В это время через монтажные петли панели пропускают инвентарные цепи и охватывают ими прогон, одновременно устанавливая с обеих сторон перегородки временные подкосы. После этого снимают стропы и панель прикрепляют к прогону постоянными креплениями.

Временное крепление перегородки к прогону выполняют также с помощью двухсторонних вилок или зажимов, устанавливаемых через 1,5-2 м, но не менее двух на одну панель.

Двухстороннюю вилку боком вводят в зазор между панелью и прогоном, затем поворачивают, при этом короткими концами она охватывает прогон, а длинными — панель.

Зажим изготовляют из двух стальных полос, которые соединены стальным болтом, приваренным к изогнутой полосе. Болт пропускают в зазор между прогоном и панелью, надевают на него прямую полосу и закрепляют ее гайкой с барашком.

Для временного крепления перегородок, расположенных под укладываемыми впоследствии плитами настила, применяют инвентарные установочные захваты, представляющие собой стальной стержень со скобами по концам и с приваренной сверху рукояткой. Широкой скобой захват надевают на стену 2, а узкой — на перегородочную панель 4, удерживая ее в вертикальном положении. Захват можно легко передвинуть по верху стены и панели, не мешая укладке настила. Если прогона нет, то перегородки можно временно закрепить с помощью инвентарных подкосов из газовых труб диаметром 30 мм. Если перегородка устанавливается на ребристые плиты перекрытия, то подкосы устраивают раздвижными, нижним заостренным, концом они упираются в ребра плит. Если настилы гладкие, подкосы скрепляют внизу затяжкой из арматурной стали диаметром 10 мм, а вверху подкос крепят к перегородке гвоздями или болтами, которые закрепляют через плиту подкоса.

А для того, чтобы сделать интерьер в доме не только надежным, но и оригинальным, стоит использовать виниловый паркет, который вы легко сможете найти в интернете. Это самый простой способ подобрать качественный и недорогой паркет не отрываясь от домашних дел.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *