Характеристики фанеры как строительного материала - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Характеристики фанеры как строительного материала

harakteristiki_faneri_kak_stroitelnogo_materiala Характеристики фанеры как строительного материала

фанера оптом

Для проведения любого ремонта нет материала лучше, чем фанера. В наше время этот материал стал настолько популярным, что применяется почти во всех сферах человеческого быта. Он применяется при проведении ремонтных работ, на стройке, при изготовлении музыкальных инструментов и даже мебели. Поэтому совсем не странно, что фанера оптом в СПб раскупается за очень короткое время, а магазинам строительных материалов только и остается пополнять свои запасы на складских помещениях.

Изготовление этого достаточно недорогого, и, соответственно, доступного материала, началось еще в начале 19 века. Но технологические возможности предприятий того времени не позволяли штамповать фанеру массово, ведь для этого нужны массивные автоматизированные прессы, которых в то время и вовсе не было. В наше время фанера изготавливается на предприятиях без любых препятствий. Чтобы изготовить лист фанеры, достаточно взять 3-5 листов шпона из лиственного или хвойного дерева. Эти листы проклеиваются специальным клеем для прочности и водостойкости. Приклеивание одного листа шпона к другому проходит по особой технологии: направление волокон шпона при наклеивании одного листа на другой должно быть перпендикулярно второму, соседнему листу. Таким образом, материал получается более крепким, а конструкция, сделанная из него – прочной. Древесностружечная плита – еще один лиственный материал, часто используемый при ремонтных работах. Его изготавливают путем прессования пропитанных специальным вяжущим веществом частиц. Изготавливается этот материал обязательно при помощи горячего пресса. До стандартных размеров плитки ДСП доводят при помощи шлифования. Сырье, используемое при изготовлении плит ДСП – это стружка и опилки, которые остаются на производстве после обработки древесины, либо же это отходы лесопильных предприятий. В таком материале, в отличии от дерева, нет никаких пустот, ненужных суков и трещин.

Такой материал имеет большую ценность при проведении строительных работ, так как он отлично обрабатывается, очень легкий и возможности его применения практически безграничны. Купить ДСП сейчас вовсе не проблема. В любом строительном магазине можно рассмотреть материалы, узнать об их технических характеристиках и выбрать что-то по своему вкусу. Немаловажно и то, что плиты ДСП являются водостойкими, а при особенных условиях им можно придать еще огнестойкость и гидрофобность.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *