Дачный домик из бытовки своими руками - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дачный домик из бытовки своими руками

dachnij_domik_iz_bitovki_svoimi_rukami Дачный домик из бытовки своими руками

Дачный домик из бытовки

Такой домик можно устроить в том случае, если предполагается проводить на даче тёплое время года, тогда затраты будут минимальными.

Для начала требуется купить бытовку строительную, заказав в ней нужное количество комнат. Внутренними перегородками можно отделить прихожую и 2-3 комнаты, при такой планировке в домике смогут поместиться на ночлег 6-8 человек.

Пока бытовку изготавливают, на участке нужно приготовить для неё место. Настоящий фундамент устраивать нет необходимости, лучше всего сделать малозаглубленный точечный или плавающий.

Для этого на расстоянии не более 1,5 метра друг от друга нужно установить песчано-цементные блоки, несколько штук друг на друга. Точное количество зависит от характеристик грунта и количества влаги при таянии снега весной.

Пустоты между блоками нужно засыпать песком – любым, можно даже и самого низкого качества.

Дальше на образовавшееся основание обязательно нужно уложить слой гидроизоляции, подойдёт любая в зависимости от Ваших финансовых возможностей. На гидроизоляцию кладут обрезную доску, а неё уже устанавливают бытовку.

Вместо строительной можно купить бытовку дачную, которая по размеру может быть чуть меньше, но отделана более качественными материалами – вагонкой или деревянным брусом. «Начинка» такой бытовки может быть любая – туалет, душевая кабина и даже мини-кухня.

Обязательно нужно установить хорошие оконные блоки со всеми аксессуарами. Над бытовкой можно смонтировать классическую двускатную крышу, тогда между скатами крыши и верхом бытовки образуется чердак для Ваших потребностей или небольшая мансарда.

Некоторые умельцы возводят над бытовкой второй этаж, но это дело вкуса. Большую нагрузку бытовка выдержать не может, придётся ограничиться лёгкой деревянной конструкцией. Важно выдержать правильные пропорции, чтобы готовый домик смотрелся органично, а не был похож на скворечник.

В настоящее время продажа бытовок очень популярна, это самый простой и дешёвый способ устройства временной жизни на даче или на стройке.

Устройство крыльца придаёт всей конструкции законченность. С течением времени можно добавлять элементы дачного декора или объединить всё одним цветом. По стенам и скатам крыши можно проложить утеплитель, подвести электричество.

Средний срок эксплуатации бытовки 10 лет, после ремонта она может служить в качестве хозяйственного блока.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *