Как правильно нанести жидкие обои на поверхность потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно нанести жидкие обои на поверхность потолка

kak_pravilno_nanesti_zhidkie_oboi_na_poverhnost_potolka Как правильно нанести жидкие обои на поверхность потолка

Сегодня всё большее количество владельцев квартир и домов прибегают к использованию нетрадиционных ранее способов отделки поверхности потолка. Это даёт возможность создать индивидуальный и оригинальный по дизайну интерьер. В последнее время для ремонта потолка применяют жидкие обои. По стоимости они стали доступны, также как прокат авто в москве недорого и услуги, которыми могли пользоваться только состоятельные граждане. Следует помнить, что использование обоев подобного типа целесообразно в помещениях с нормальным уровнем влажности. Это относится в первую очередь к спальням, детским комнатам и гостиным.

Как правильно подготовить потолок к нанесению жидких обоев

Прежде всего до нанесения непосредственно отделочного материала следует должным образом подготовить поверхность потолка. В данном случае требуется удалить старый отделочный материал. Если ранее использовалась масленая краска, то очищать от неё рабочую поверхность совершенно не обязательно. Далее потолок подвергается грунтованию — это обеспечит наилучшую сцепную способность жидких обоев и обрабатываемой поверхности. Непосредственно перед нанесением сухую смесь жидких обоев разводят в тёплой воде до получения однородной консистенции. При перемешивании нужно удалять крупные частицы.

Наносить непосредственно на потолок обои данного типа можно двумя основными способами: механизированным и ручным. Если выбран первый вариант, то он подразумевает применение пульверизатора. За счёт этого достигается равномерность наносимого слоя. При использовании механизированного способа следует первоначально нанести слой небольшой толщиной. Далее, когда нанесённая смесь немножко подсохнет, можно приступать к укладке второго, основного, слоя. Аренда машин при необходимости даёт возможность привезти дополнительное количество обойного материала. Именно за счёт нанесения нескольких слоёв можно добиться оптимальной густоты, которая требуется для качественного выполнения работ.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *