Деревянные окна со стеклопакетом - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Деревянные окна со стеклопакетом

komfort11 Деревянные окна со стеклопакетом

Деревянные окна со стеклопакетом – это новый строительный материал, который синтезирует в себе практичность, герметичность и удобство стеклопакета и особую «живую» энергетику и внешний вид деревянной рамы.

Такие окна называются деревянными евроокнами. Этот вид оконного остекления имеет свои специфические плюсы и минусы.

Плюсы деревянных окон со стеклопакетом

Как правило при производстве таких стеклопакетов используются самые современные материалы и фурнитура. Благодаря этому вы получаете очень качественные и гармоничные визуально деревянные окна. Готовые изделия обладают очень точной геометрией и могут иметь любую форму и размер и комплектацию. Все зависит от пожеланий заказчика.

Чаще всего деревянная рама выполняется из высококачественного бруса, склеенного из хорошо обработанных тонких ламелей пропитанных специальным составом, потому дерево не деформируется из-за перепадов температуры, не впитывает влагу и не повреждается плесенью, грибком и другими вредителями.

Деревянная рама обеспечивает хороший воздухообмен. В помещении никогда не станет слишком душно.

Двухкамерный стеклопакет надежно защитит ваш дом от потерь тепла, уличного шума и пыли.

Современные оконные стекла покрываются специальным составом, который отражает инфракрасное излучение. Это позволяет избежать сильного перегрева помещений, находящихся на солнечной стороне здания.

Оконные блоки оснащены современной фурнитурой, которая позволяет открывать и закрывать их очень удобно и плавно. Окна с рамами из высококачественной древесины выглядят намного лучше, чем их аналоги из пластика. Обработанная древесина ценных пород обладает богатым и насыщенным цветом и неповторимым узором.

Царапины на деревянной раме легко устранить. Дерево в отличие от пластика не притягивает к себе грязь и пыль. Окна с деревянной рамой являются экологичным материалом.

Долговечность современных евроокон из комбинированных материалов намного больше, чем у отечественных столярных изделий. Срок службы 10 – 25 лет.

Такие окна можно изготовить самостоятельно, но придется очень хорошо постараться.

Минусы стеклопакетов из дерева

Такие стеклопакеты стоят достаточно дорого. Из-за некачественной фурнитуры рама может перекоситься и будет плохо закрываться.

Даже за специально обработанной рамой из дерева ухаживать сложнее, чем за пластиковыми аналогами.

Древесина для производства

Ламели для оконной рамы делают из ценных пород древесины.

Это может быть:

Сосна – древесина, которая имеет небольшой вес. Благодаря ей в помещении создается хороший микроклимат, и она сравнительно дешевая.

Дуб – очень прочная и долговечная древесина, которая обладает приятным цветом и текстурой. Достаточно дорогой строительный материал.

Лиственница – очень влагостойкая древесина. Лиственница является природным антисептиком, благодаря ей в помещении создается благоприятный микроклимат полезный для здоровья жильцов.

Меранти – невероятно красивая древесина. Эту породу считают эксклюзивной. Меранти обладает красивым цветом, бархатистой текстурой, небольшим весом и высокой прочностью.

Стеклопакеты для окон

Стеклопакет может быть двухкамерным или однокамерным. Количество стекол зависит от назначения помещения и климатических условий.

Оконный профиль

Не только качество древесины важно для будущего окна, но и форма профиля. Вы сможете подобрать материал и форму профиля, исходя из дизайна интерьера, вашего вкуса и функциональных особенностей помещения. Все конструкции собираются вручную опытными профессионалами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *