Балконная пластиковая дверь. Как самому отрегулировать? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Балконная пластиковая дверь. Как самому отрегулировать?

balkonnaya_plastikovaya_dver_kak_samomu_otregulirovat Балконная пластиковая дверь. Как самому отрегулировать?В отличие от окон ПВХ балконная дверь довольно тяжёлая, и поэтому она со временем может провиснуть. В связи с этим могут появиться щели, зимой через дверь начнёт проникать холодный воздух. Двери становятся не герметичными. В таких случаях обычно вызывают мастера, и он регулирует дверь, а можно попробовать сделать это своими руками.

Прежде чем что-то отворачивать, нужно понять, почему дверь провисла, т.е. узнать первостепенную причину. Внимательно осмотрите уплотнитель, открыв балконную дверь, может случиться так, что створка сместилась, и на уплотнителе остались от неё следы. Ещё одной причиной смещения может быть ручка, которая повреждена.

Для регулировки двери ПВХ вам понадобиться специальный ключ, обычно он идёт в комплекте к мебели для её сборки, он Г – образной формы с шестью гранями. Чтобы попасть к винту петли нужно снять заглушку. При помощи ключа регулируйте положение створки вправо или влево по горизонтали. Если нужно отрегулировать нижнюю створку проделайте то же самое, только с нижней петлёй, сняв с ней пластиковую заглушку.

Если вы заметили вмятины на уплотнителе снизу, то нужно регулировать не по горизонтали, а по вертикали. И чтобы опустить створку, шестигранником нужно крутить по часовой стрелке, а чтобы поднять, наоборот. Всё довольно просто! Если эти действия не помогли вам решить проблему с пластиковой балконной дверью, то необходимо вызвать всё-таки мастера, потому как, если вы полностью разберёте крепления, то у вас пропадёт гарантия на изделие.

Когда мастер прибудет к вам, поспрашивайте у него, что делать в таких случаях. Обычно они щедро рассказывают все свои секреты и в дальнейшем, вам не понадобиться помощь специалиста. Если дверь ещё на гарантии, то вызов мастера будет абсолютно бесплатным!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *