Боремся с погодой — климатическая техника - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Боремся с погодой — климатическая техника

boremsya_s_pogodoj_klimaticheskaya_tehnika Боремся с погодой — климатическая техника

Погода любит «побаловать» нас разнообразием. Сегодня на улице жара, а завтра — дождь и резкое похолодание. И все бы ничего, но наши бетонно-кирпичные коробки, которые мы называем домами, имеют неприятное свойство быстро нагреваться, и еще быстрее — остывать. Особенно это касается домов «быстрого строительства» — знаменитых «хрущевок», толщина стен которых и так не выдерживает никакой критики — зимой они быстро промерзают, а летом — также быстро прогреваются, превращая квартиру в филиал парной ближайшей бани.
Благо, в наше время на помощь приходит климатическая техника. Давно канули в прошлое старые настольные вентиляторы, которые могли только разбрасывать бумаги, и громоздкие советские кондиционеры, которые хоть и отличались надежностью, но гудели и «жрали» электроэнергию немилосердно. Им на смену пришли большие и практически бесшумные современные вентиляторы и кондиционеры, которые не сразу в квартире и заметишь. Эффективность их на порядок выше, внешний вид — гораздо симпатичнее, управляются пультом, а не рычагами от танка.
Не хотите долбить стены? Для этого есть кондиционеры замкнутого цикла, также на любой вкус. Они просто «гоняют» воздух, находящийся в помещении, охлаждая, очищая и освежая его. Кислорода, правда, от этого больше не становится, но с другой стороны — а сколько его на загазованной машинами улице?
Один из плюсов современных кондиционеров — возможность обогрева. При этом, как показывает практика, обогрев таким способом оказывается достаточно эффективным, он кондиционер (в зависимости от мощности) хоть и не очень быстро, но вполне успешно прогревает «доверенное» ему помещение. Но есть тут один минус — когда на улице мороз, включать кондиционер нельзя. Иначе говоря, как раз в тот момент, когда тепло необходимо, он и не может работать. Хотя, конечно, это не касается климатических комплексов, которые, как и «внутренние» кондиционеры, не зависят от погоды «за стеной». Но их эффективность в этом плане оставляет желать лучшего.
Поэтому для дополнительного отопления квартиры или дома гораздо больше подойдет электро камин, или, как еще более дешевый и простой вариант, конвектор. Согреть человека в холодную погоду — их непосредственная задача, для которой они придуманы, и с которой прекрасно справляются. А благодаря системам терморегуляции вы можете обеспечить постоянную комфортную температуру в помещении.
При этом электрический камин может прекрасно вписаться в интерьер практически любого помещения, благо, выбор таких приборов сейчас просто огромен, и некоторые достаточно достоверно имитируют горящий огонь, создавая в квартире уютную обстановку.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *