Чем водяной пол лучше электрического? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Чем водяной пол лучше электрического?

chem_vodyanoj_pol_luchshe_elektricheskogo Чем водяной пол лучше электрического?

Теплый пол — это прекрасный помощник для создания комфорта в вашем доме. Он сможет вам продемонстрировать то, насколько уютной может быть современная квартира. На данный момент уже многие установили теплые покрытия в помещениях квартир, домов и бассейнов. Они служат дополнительным источником тепла и уюта.

На сегодняшний день предлагается две технологии монтажа. Первая из них – это инфракрасный пол, который работает на основе электричества. Вторая – это теплые полы водяные, которые работают на основе нагревающейся в узких трубах воды.

Конечно же, последнюю можно назвать наиболее просто и объяснимой, так как она действует примерно по тому же принципу, что и классические радиаторы, которые обязательно расположены в каждом доме. У водяной технологии создания теплого пола есть и масса других преимуществ. Рассмотрим их.

Большим преимуществом теплого пола, который работает на основе нагревающейся воды, можно назвать его экономичность. На сегодняшний день достаточно сложно назвать тот регион страны, который бы мог похвастаться низкими расценками на оплату электроэнергии. Высокие тарифы на нее – это общероссийская, государственная проблема. Скорее всего, вы также недовольны тем, что приходится платить колоссальные суммы за электроэнергию. Если это так, то установка водяного пола позволит сократить затраты.

Кроме того, он потребует от вас только одной единовременной оплаты установки. Далее он будет функционировать от центральной системы и не прибавит никаких значений к вашей ежемесячной квартплате. Это тоже можно назвать большим преимуществом.

Если исходить из экономических соображений, то на большую площадь помещения или на всю квартиру, дом коттедж, будет целесообразно устанавливать только водяной пол. Ведь пол электрический станет очень дорогостоящим удовольствием не только относительно цен на установку, но и относительно эксплуатации.

Современные водяные полы прекрасно подойдут для различных типов помещений. Например, их устанавливают не только в ванной комнате, но и на кухне, в спальне, в гостиной. Такое решение позволяет создать общий уют проживания. Что же касается электрических, они могут стать опасными, если в вашем доме постоянно происходят неполадки со старой проводкой. Ее возгорание по причине большой нагрузки на систему – нередкая ситуация в старых домах. Поэтому водяные полы установить будет лучше.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *