Для чего и когда нужен ремонт дивану - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Для чего и когда нужен ремонт дивану

dlya_chego_i_kogda_nuzhen_remont_divanu Для чего и когда нужен ремонт дивану
Диван занимает в жизни, наверное, первое место среди мебели, предназначенной для отдыха дома. И, безусловно, каждого волнует, насколько любимый диван комфортен и имеет респектабельный вид. Но так как диваном пользуются довольно часто, его обивка быстро изнашивается, а сам он может сломаться.

Когда необходимо провести ремонт мягкой мебели?

Внешний вид обивки не привлекает внимания.

Механизм складывания-раскладывания дивана доставляет кучу проблем.

Деревянные составляющие дивана изношены.

Набивка внутри дивана потеряла свои изначальные качества.

Что дает ремонт дивана?

Экономия средств на покупке нового дивана. Пользуясь современными технологиями можно получить после ремонта не только перетянутый заново диван, но полностью замененную внутреннюю набивку, которая придаст дивану практически новый вид.

Возможность получить более дорогой, элитный диван. Для этого нужно воспользоваться услугами специалистов по заполнению его «внутренностей» экологически чистыми, натуральными материалами.

Диваны, изготовленные более 15 лет назад, отличаются качеством по сравнению с современными моделями, а используя в ремонте прочные и долговечные материалы можно значительно продлить «жизнь» любимому дивану.

Возможность внести желаемые изменения во внешний вид дивана (например, форма и размер подлокотников), а также изменить цвет и материал обивки.

Какие этапы реставрации проходит, например, диван-книжка?

Диван демонтируют на составные его части. Откручивают подлокотники и ножки.

Производят ремонт сначала подлокотников. В случае, деревянных подлокотников старый слой лака заменяют новым. Если же на подлокотниках была обивка, то ее по желанию хозяина заменяют с учетом материала и цветовой гаммы.

При необходимости производят ремонт механизма складывания-раскладывания дивана.

Демонтируют старую обивку. Производят замену пружинного блока и материала, закрывающего этот блок сверху и снизу.

Проверяют состояние «старой» обивки, при хорошем качестве обивку не меняют. Если же параметры прежней обивки не высоки, производится перетяжка дивана в Чебоксарах.

Безусловно, можно попробовать выполнить ремонт дивана самостоятельно, но это при наличии определенного навыка и опыта работы в данной области. А такие этапы в ремонте, как ремонт механизма складывания-раскладывания или, например, перетяжка дивана выполнить без опыта работы будет очень проблематично. Поэтому, если хочется действительно получить после ремонта практически новый диван, необходимо обратиться к специалистам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *