Достоинства гипсокартона. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Достоинства гипсокартона.

dostoinstva_gipsokartona Достоинства гипсокартона. Создание перегородок между комнатами, отделка капитальных стен, подвесные потолки – это те задачи, которые с легкостью и в достаточно кородкий срок способно решить использование гипсокартонных листов.

Гипсокартон уже давно заменил такие строительные материалы, как дранка и штукатурка. Ведь, используя гипсокартон, на выходе можно получить идеально гладкую поверхность, с отсутствием трещин, которую можно отделать как самую обыкновенную заштукатуренную стену.

Самым главным достоинством плиты, которая состоит из основы из гипса с наружными слоями из высококачественного картона, является его экологичность: такой материал абсолютно безвреден для здоровья человека и не оказывает никакого негативного влияния на окружающую среду. Он не имеет запаха, нейтрален к электричеству, и не вызывает аллергических реакций.

Гипсокартон имеет очень маленькую пористость, поэтому создает комфортные условия для жизни. При высокой влажности в помещении. Он прекрасно впитывает в себя излишки влаги, а если присутствует ее недостаток, то он ее отдает.

Имея невысокую способность пропускать тепло, гипсокартонные конструкции можно считать прекрасным теплоизоляционным материалом. К тому же, такой материал ценится еще и, как звукоизоляционный.

Очень многие ценят использование гипсокартона за то, что обшив им стену, он оставляет пустое пространство между собой и стеной, что дает прекрасную возможность спрятать от глаз всевозможные провода.

Ко всему прочему, гипсокартон обладает еще и прекрасной устойчивостью к огню и пожарам. Структура гипсокартонного листа, в основном, состоит из соли сульфата кальция. При высокой температуре такой лист теряет часть воды, а при горении в 130 градусов постепенно переходит в штукатурный гипс, то есть – алебастр.

Кроме того, конструкция с использованием гипсокартонных листов дает возможность крепить к ней предметы различного веса. При помощи всевозможных дюбелей, крюков и прочих крепежей, можно с легкостью прикрепить на гипсокартон достаточно тяжелые предметы. Единственное, что стоит учитывать – если обшивка гипсокартоном делалась на каркас, то в целях безопасности необходимо крепить тяжелые предметы путем установки крепежей в каркас конструкции, для большей прочности.

Нет ничего удивительно в том, что такой материал приобрел популярность на строительном рынке.

Если Вас интересуют примеры применеия led освещения, заходите на сайт gossvet.com. На сайте представлены различные варианты выполнения led освещения. Мы реализуем как локальные проекты, так и масштабные осветительные комплексы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *