Гардеробная комната в Вашем доме - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Гардеробная комната в Вашем доме

garderobnaya_komnata_v_vashem_dome Гардеробная комната в Вашем доме

Гардеробные комнаты являются прекрасным решением для экономии пространства в квартире и придания интерьеру функциональности. Наличие гардеробной комнаты в квартире избавляет от больших затрат времени, связанных с поиском необходимой вещи. Правильно разработанная конструкция стеллажей и полок позволяет разложить все вещи в определённом порядке. Возможность планирования количества ящиков, крючков и вешалок делает конструкцию гардеробной наиболее удобной для использования. В состав гардеробной обычно входит множество всевозможных ящичков для одежды, корзин для белья, специально оборудованные полки для нижнего белья, приспособления для хранения брюк и галстуков, ниши или полки для обуви, специальное место для верхней одежды и постельного белья. Также в гардеробных можно хранить гладильные доски, швейные машинки и пылесос.
Выделяя для одежды отдельное помещение, любая хозяйка поддерживает в квартире чистоту и порядок. Располагать гардеробные лучше всего около спальни. Но стоит иметь в виду, что для нее может подойти любой не занятый в квартире угол или старая кладовка. Вполне достаточно будет выделить площадь, равную 6-8 квадратным метрам. В небольших квартирах, как вариант, можно использовать шкафы купе для хранения одежды. Современные встраиваемые системы помогут задействовать любое свободное пространство без мебели.
Существует несколько вариантов конструктивных решений дизайна гардеробных. Одним из типов является использование металлических штанг, к которым прикрепляется основная конструкция. Преимуществом данного варианта является возможность быстрой сборки и встраивания в любое помещение. Другим типом является размещение по периметру комнаты стеллажей с одеждой, что напоминает расширенную модель шкафа купе. Возможно разделение гардеробной на мужскую и женскую части.
Очень важную роль в дизайне комнаты для хранения одежды и обуви является освещение. Наиболее приемлемым вариантом может стать расположение светильников по периметру всей комнаты. Многоуровневая подсветка также является прекрасным решением вопроса освещения гардеробной. При таком варианте возможно освещение лишь определённой части комнаты, которая используется в данный момент. Как дань моде, могут быть использованы светодиоды, расположенные либо в виде матрицы, либо поодиночке.
Оборудуя в квартире гардеробную, постарайтесь продумать её внешний вид до мелочей. Он должен не только соответствовать стилистике дома, но и быть своеобразным украшением интерьера. Таким образом, в вашей квартире появится ещё один уютный уголок.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *