Газобетон для строительства домов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Газобетон для строительства домов

gazobeton_dlya_stroitelstva_domov Газобетон для строительства домов
Сейчас, пожалуй, можно с уверенностью сказать о том, что современные частные дома возводятся только с применением кирпича или же дерева. Современный рынок строительных материалов ушел далеко вперед, поэтому он способен предложить более качественные и надежные материалы, которые получают все большую популярность. В частности. Это – пенобетон и газобетон.

Сразу можно сказать о том, что основное их преимущества – очень низкая стоимость по сравнению с остальными материалами, а вот высокие эксплуатационные характеристики делают их явным фаворитом. Для некоторых газобетонные блоки и пенобетон – это одно и то же, но на самом деле эти материалы совершенно разные. Более того, они имеют совершенно разнообразные характеристики, для которых присущи те или иные плюсы или минусы. Но все же стоит остановиться на газобетоне, как более используемом строительном материале для возведения современных частных домов.

Газобетон обладает рядом просто таки неоспоримых преимуществ по сравнению с остальными материалами. Это, в первую очередь, высокая прочность, что делает его более востребованным. По сравнению с пенобетоном. Газобетонные стены могут выдержать значительные нагрузки, от используемых бетонных перекрытий, или же кровельных конструкций, которые иногда бывают очень тяжелыми. Газобетон обладает длительным сроком эксплуатации, который равен примерно 30 годам. Но на практике этот показатель значительно больше.

Этот строительный материал очень быстро монтируется. А если сравнивать газобетон и кирпич, то первый обладает значительно большими размерами, поэтому увеличивается скорость строительства стен. Низкий уровень теплопроводности поможет вам защитить дом от холодов, к тому же вы сможете сэкономить на утеплителе. Явное преимущество – невысокая стоимость. Это позволяет снизить себестоимость строительства, а возможность создавать конструкции любой сложности делает газобетон неоспоримым лидером среди всех остальных строительных материалов.

Но как и любой другой материал, газобетон все же имеет ряд недостатков. Первое – это известь, входящая в его состав, поэтому он может быть не таким уж и безопасным для человека. В Европе его больше не применяют для того, чтобы строить жилые дома. К сожалению, полости, содержащиеся в газобетоне, могут накапливать влагу, поэтому стены в зимнее время могут промерзнуть.

Но если вас не испугали такие недостатки, можете смело приобретать газобетон для того, чтобы создать свой собственный качественный и теплый дом за городом.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *