Индийские ковры: красота не всегда на пользу здоровью. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Индийские ковры: красота не всегда на пользу здоровью.

indijskie_kovri_krasota_ne_vsegda_na_polzu_zdorovyu Индийские ковры: красота не всегда на пользу здоровью.

Индийские ковры

Не повредит ли красота индийских ковров здоровью?

Экономический кризис усугубился и, продавцы, в погоне за прибылью, перестали задумываться о здоровье потребителя.  На московском рынке сейчас, как и в начале 90-х, можно случайно приобрести некачественные товары. Ими могут оказаться и дешевые продукты питания и дорогие автомобили.

Среди поставщиков интерьера были отмечены недобросовестные торговцы. Все индийские ковры, поставляемые в Москву, оказались недоброкачественными.

В качестве примера для исследования мы выбрали ковер из шерсти с синтетической отделкой Superama  из коллекции Yamuna. Продавался этот ковер индийского производства не случайным продавцом, а в широко популярной сети магазинов «Старик Хоттабыч». Ковер обратил на себя внимание красотой и оригинальным исполнением. Цена  в 25000 рублей тоже впечатлила. Но, при детальном изучении оказалось, что из отделочных дорожек легко выдергивается нить, а шерстяной ворс приклеен на основу из ткани и при трении остается на руках. Продавцы по этому поводу просят не беспокоится: «Новые ковры поначалу всегда теряют шерсть, со временем пройдет!». Да только пройдет, видимо, когда на коврах шерсти не останется совсем. Руководство торговой сети «Старик Хоттабыч» проигнорировало наш запрос по поводу снижения качества продаваемых товаров.

Мы предположили, что, возможно только они торгуют некачественными индийскими коврами. К сожалению, нет. Мы обратились в торговую сеть «Три кита»,  но и там товар оказался с таким же низким качеством. Но, продавцы более компетентно проконсультировали нас и предложили нашему вниманию  коллекцию шерстяных ковров «METRO» бельгийского производства.  Качество и дизайн этих ковров просто отличные! Да и стоимость ненамного больше — примерно 30000 рублей.

При покупке ковра следует обязательно обращать внимание на его качество! Можно серьезно испортить здоровье. Выпавшие ворсинки ковра при вдохе попадают в легкие и забивают собой альвеолы.  Недалеко и до аллергических реакций.

Без качественного ковра тоже не обойтись. В условиях городской квартиры ковер полезен тем, что не дает взлетать пыли, воздух становится в два раза чище. По сравнению с обычным полом, пол, покрытый ковром снижает резонанс и эхо, поглощает звук шагов, среда обитания становится более тихой и спокойной. Ходьба по хорошему ковру щадит суставы и позвоночник, при случайном падении вероятность травмы снижается.

Приобретайте качественные изделия, берегите здоровье!

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *