Как избавиться от тараканов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как избавиться от тараканов

kak_izbavitsya_ot_tarakanov Как избавиться от тараканов
Тараканы в квартире – очень неприятные соседи. Каждый, у кого в доме заводятся такие друзья, мечтает поскорее избавиться от них.»>Тараканы в квартире – очень неприятные соседи. Каждый, у кого в доме заводятся такие друзья, мечтает поскорее избавиться от них.

Прежде чем приступить к борьбе с тараканами, обязательно нужно хорошенько всю мебель на кухне с помощью моющего средства. Продукты и все, что съедобно необходимо упаковать в полиэтиленовые пакеты (если таково возможно). Очень важно лишить тараканов воды и пищи. Также следует поступить с мягкой бумагой и салфетками, которые имеются на кухне. Еще нужно насухо вытереть стол и раковину и заделать имеющиеся щели и отверстия, откуда могут появиться тараканы. Но если вы не уверены в том, что самостоятельно сможете избавиться от «соседей», стоит обратиться за помощью к профессионалам. Они смогут провести выведение тараканов цены на услуги можно будет узнать на сайте.

Следует помнить, что при борьбе с тараканами всегда нужно поддерживать на кухне идеальную чистоту. Убирайте за собой со стола хлебные крошки и остатки от пищи. Тараканы не могут терпеть запах нашатырного спирта, поэтому следует мыть полы водой, содержащей примесь данного средства. Это приведет вас к положительному результату. Сейчас существует большое количество химических средств, благодаря которым происходит дезинсекция тараканов, либо заставляют покинуть помещение. Рассмотрим некоторые из них:

Гели

Продаются гели в больших шприцах, которые полностью готовы к использованию. Гель наносят небольшими капельками, на плинтуса по всему периметру помещения. Тараканы пропадают по истечении 4-7 дней ( в зависимости от качества геля).

Ловушки

Ловушки – небольшие круглой формы коробочки, которые имеют несколько входов для тараканов и с расположенной внутри отравой. Ловушки отлично крепятся в любом месте с помощью имеющейся на них липучки

Домики

Домики имеют вид маленьких картонных коробочек в виде домиков. Во внутренней части картонка полностью липкая, а в центральной части коробочки расположена вкусная приманка для тараканов.
Аэрозоли

С помощью аэрозолей спрыскивают места, где возможны скопления насекомые.

Мелки

Мелками обрабатывают один раз в неделю плинтуса, щели и т.д. В течение месяца тараканы исчезают.

Если тараканов небольшое количество, то их возможно «выловить» при помощи тряпок, которые намочены пивом. Ночью, когда на кухне или в ванной темно и тихо, насекомые выползут на пахнущие пивом тряпки и через два часа нужно войти в комнату с ведром воды, оперативно собрать эти тряпки и опустить их в воду, после чего полученное содержимое вылить из ведра в канализацию, а тряпки хорошенько прополоскать и высушить.

Также существуют платные службы, которые оказывают услуги по уничтожению тараканов.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *