Как правильно купить секционные ворота - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно купить секционные ворота

kak_pravilno_kupit_sekcionnie_vorota Как правильно купить секционные ворота

Вы решили в своём гараже установить секционные ворота. Тогда мы предлагаем вам ознакомиться с большим ассортиментом гаражных ворот и выбрать для себя.

 Итак, позвольте ознакомить вас  с первым этапом подбора секционных ворот

Для начала измеряйте размер вашего  гаражного проема его  ширину и высоту. Далее померяйте  расстояние над входом в гараж и  боковые простенки. При наличии этих размеров технические специалисты смогут рассчитать для вас стоимость ворот и подобрать оптимальную  именно для вас модель.
Секционные ворота различаются по торсионным пружинам и экономичным пружинам растяжения. Одним из самых основных преимуществ конструкции является долговечность.

Теперь перейдём ко второму этапу подбора секционных ворот

Это выбор панелей для ворот. Выбирая панели, вам необходимо обратить своё внимание не следующие аспекты.

  • Прочность и надежность сэндвич панелей. Прочность можно определить  толщиной самой панели, затем толщиной металла, плотностью ну и конечно качеством наполнителя (пеной). Чем толще панель, тем она теплей. Обычно этот показатель колеблется от 20 до 45 мм. В неотапливаемом помещении можно обойтись и без утепленного варианта: тепла-то все равно нет.
  •  Внешний вид панелей: от этого зависит как  внешний вид ваших гаражных ворот, как и гаража в целом.

Рассмотрим третий этап подбора  ворот

  • Любые  секционные ворота комплектуются  всякими дополнительными опциями, например такими как в доводчиком, встроенной калиткой ,окнами, , автоматикой и много чем еще
  • Не стоит ограничиваться только въездом в гараж. Обязательно  предусмотрите отдельный вход. Кстати, можно сделать калитру в полотне ворот.  Конструкция должна быть  оснащена запирающим устройством или замком.
  • Секционные ворота можно оснастить   декоративными или обычными  со вставками в виде к примеру маленьких окошек различной  формы.

И последний ,четвертый этап  в подборе секционных ворот

  • Это механизмы запирания управление ими. Гараж может управляться автоматически или вручную: для этого есть пластиковая ручка.
  •  Электрический привод является наиболее безопасным и удобным устройством управления воротами. Секционные ворота, имеющие  оснащение автоматикой, быстро,  легко и бесшумно опускаются или поднимаются  с помощью пульта или кнопки дистанционного управления. Но и специальный замок или задвижка тоже не помешают. И тогда в случае отключения электроэнергии  секционные ворота можно перевести  на ручное управление.

Итак, подведём итог. При выборе конструкции мы обращаем внимание на следующие детали.

  • Добротность направляющих –  это толщина и вид металла ,а также точность подгонки направляющих во время монтажа и сборки;
  • Используемые ролики – проверить используются ли подшипники и  закрыт ли в них сепаратор;
  • Торсионный механизм – проверить есть ли повреждения, применяются ли предохранительные механизмы, качество пружин;
  • Тросы – обратить внимание на то, надежно ли закреплены и  какова их толщина и качество;
  • Надежна ли автоматика для ворот – посмотреть на то, какой используется привод, обратить внимание правильность регулировки концевых положений и на наличие устройств для дополнительной безопасности.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *