Мягкая кровля. Основные особенности - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Мягкая кровля. Основные особенности

myagkaya_krovlya_osnovnie_osobennosti Мягкая кровля. Основные особенности

Мягкая кровля представляет собой инновационный эластичный и гибкий материал, характеризующийся множеством неоспоримых достоинств. Достаточно часто её именуют гибкой черепицей или битумной черепицей. Производится она в незначительных гонтах разнообразной формы. За последние несколько лет подобное кровельное покрытие завоевало любовь и уважение потребителей, став одним из наиболее популярных на территории нашей страны.
В качестве основы для мягкой кровли выступает стеклохолст. Он с нескольких сторон покрывается первосортным битумом. Что касается внешней стороны листа, то она проходит обработку посредством каменной посыпки, которая и гарантирует кровле окончательную окраску. На обратной стороне находится самоклеющийся слой, защищаемый полиэтиленовой пленкой.
Такая кровля может создаваться в самых различных формах, что открывает пространство для фантазии дизайнера в процессе оформления крыши. Следует заметить, что гонт способен быть овальной, ромбовидной, а также прямоугольной формы.
Под влиянием солнечного излучения мягкая кровля спекается естественным образом. Таким образом, кровельное покрытие превращается в монолитное, гарантируя надежную защиту от вероятных протечек даже в наиболее сложных участках крыши.
Монтаж гибкой черепицы выполняется довольно быстро. Её можно укладывать почти на каждую крышу, независимо от ее сложности. Что касается ограничений, то угол наклона должен составлять больше десяти градусов. Установка такой кровли возможна без применения специальных инструментов. Представленный материал почти не оставляет отходов.
Битумная черепица с легкостью ложится на крыши с огромным количеством перегибов, изломов, а также врезок, предоставляя возможность существенно экономить на материале. Подобная кровля не содержит металла, соответственно, она не шумит во время дождя и града. Это делает ее великолепным вариантом для зданий с жилыми мансардами. Кроме того, битумная черепица характеризуется легкостью, за счет которой отсутствует потребность в дополнительном усилении стропильной конструкции. Параллельно с кровлей производятся и специализированные аксессуары, обеспечивающие возможность правильного монтажа и изолирования кровли. Применяя их, можно гарантировать себе надежность и длительные годы эксплуатации крыши.
На сегодняшний день ассортимент кровельных гидроизоляционных покрытий непрерывно увеличивается, создаются все новые инновационные разновидности. К примеру, появились многослойные кровли, обладающие гарантией на целых пятьдесят лет!
Сейчас можно заказать, как экономичные, так и люксовые варианты кровли от известных мировых производителей (Icopal, Gaf, Ruflex и Tegola).

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *