Обследование зданий и сооружений - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обследование зданий и сооружений

obsledovanie_zdanij_i_sooruzhenij Обследование зданий и сооружений

Для того, чтоб выявить всевозможные дефекты, которые требуется устранить, а также определить состояние построения на данный момент, проводится обследование зданий и сооружений. Также такая манипуляция позволяет спрогнозировать будущее поведение различных зданий.

Существует ряд фирм, которые предоставляют свои услуги в сфере проектирования, а также технического изучения конструкций и выявление разных неполадок. Данная услуга востребована в этом сегменте, поэтому проводится на любом этапе застройки. При проведении перепланировки обследование зданий и сооружений необходимо, потому что оно дает четкую информацию о том, не будут ли стены перенагружены.

Тип таких работ выполняется за несколько дней, для того чтобы получить акт, который позволяет проводить реконструкцию объектов.

Чтобы полноценно выполнить все требуемые шаги данного процесса, выполняется независимая экспертиза. В ходе ее проведения оценивается состояние всех структур здания подстропильных ферм, подкрановых балок, соединений, стыков и узлов, размеров площадок опирания, фундаментов и фундаментальных балок, покрытий и перекрытий (стропильные фермы, арки, балки, прогоны, плиты), столбов, стоек, стен и колон. После того, как данная процедура завершена, специалисты оценивают технические характеристики всех деталей здания и составляют отчет, куда включают данную информацию.

Таким образом, независимая экспертиза всех элементов в здании позволяет узнать о результате проведенного обследования, о полном описании конструкций и планировочных решений, о лабораторных испытаниях материалов конструкций и их результатах. В результате можно увидеть фото обнаруженных дефектов, изучить графики и чертежи всех деталей построения, узнать о тепловых и статических расчетах, а также изучить рекомендации по будущей безопасной эксплуатации сооружения, узнать о возможной необходимости замены элементов несущих конструкций. Заключительная часть работ – это подведение итогов и принятие решений о разрешении или запрещении дополнительных нагрузок на конструкцию.

Помимо анализа внешних деталей конструкции, проводится и внутренняя проверка. Она включает в себя тепловизионное обследование. Данный процесс включает в себя использование специализированного устройства – тепловизора. Оно позволяет наблюдать за тем, как температура распределяется на определенной поверхности. При помощи такого анализа можно обнаружить дефекты внутренних конструкций здания, которые не видно внешне. Так как такие дефекты сопутствуют утечке тепла, прибор их моментально обнаружит и они могут быть устранены.

Такая процедура как тепловизионное обследование может проводиться в самых разных типах жилых конструкций – в коттеджах, офисных и административных зданиях, и в любых других сооружениях. Большой плюс такой методики – это способность определить дефект на его начальной стадии, когда устранить его легко и он еще не вызвал никаких масштабных повреждений.

Таким образом, все работы по обследованию жилых и нежилых сооружений проводятся с непосредственным участием заказчика для того, чтобы выполнить все поставленные задачи как можно быстрее. При выполнении заданий все строительные и нормативные акты соблюдены. А к самой работе привлечены только опытные профессионалы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *