Особенности ремонта маленькой прихожей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Особенности ремонта маленькой прихожей

osobennosti_remonta_malenkoj_prihozhej Особенности ремонта маленькой прихожей

маленькая прихожая

В большинстве современных квартир прихожая представляет собой самое маленькое и темное помещение в квартире, поэтому при оформлении интерьера здесь необходимо использовать определенные дизайнерские хитрости. Для того, чтобы это помещение казалось более просторным, в его оформлении необходимо использовать отделочные материалы светлых цветов. Это помещение должно быть освобождено от антресолей и массивной мебели. Затеяв ремонт маленькой прихожей, нужно предусмотреть несколько дизайнерских хитростей в интерьере. К примеру, визуально расширить помещение помогут небольшие светильники, установленные в декоративные ниши. Такое интерьерное решение позволит сделать прихожую более «воздушной» и просторной. Еще одной интересной дизайнерской уловкой можно назвать установку декоративных окон на стене. Также визуальному расширению пространства коридора способствует правильно установленная система зеркал.

Правила визуального увеличения помещения достаточно просты. Профессиональные дизайнеры не советуют использовать в оформлении маленькой прихожей изделия из камня или дерева. Предметы интерьера, изготовленные из таких материалов, не только выглядят массивно, но и «съедают» свободное пространство. Самым лучшим вариантом на сегодняшний день можно назвать использование металлических предметов интерьера. Для отделки стен прихожей можно использовать побелку или обои. Во втором случае лучше выбирать однотонные материалы. Специалисты советуют использовать для прихожей стеклянные или виниловые обои. Отделочные материалы данного типа просты в уходе и способны на протяжении длительного времени сохранять достойный вид. Что касается напольного покрытия, то лучше отдать предпочтение светлой плитке, ламинату или ковролину. Также интересным, но дорогостоящим вариантом можно назвать наливные полы.

Если в прихожей есть ниша, можно заполнить ее шкафом-купе. Важно помнить, что небольшой шкаф в маленькой прихожей рассчитан только на хранение сезонных вещей. Другими словами, в данном помещении должно быть только все самое необходимое. Мебель в прихожую должна выбираться очень тщательно, чтобы гармонировать между собой и не загромождать помещение. Прихожая будет казаться больше, если все мелкие вещи будут убраны, поэтому здесь обязательно должна быть тумбочка для ключей, расчесок и косметики.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *