Такие как Veka: выбор пластикового окна - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Такие как Veka: выбор пластикового окна

takie_kak_veka_vibor_plastikovogo_okna Такие как Veka: выбор пластикового окна

Veka

Если вы живете в панельном доме или недавно приобрели коттедж, скорее всего, там стоят старые деревянные окна. Скорее всего, в ближайшие пару лет вы решите их заменить, так почему бы не поставить ПВХ окна? Их выбор сегодня велик, главное не запутаться в предложениях и выбрать качественные конструкции.

На что обратить внимание?

Первым делом решите, что вы хотите: эконом-класс или элитные окна. Как правило, выбор чаще всего обусловлен допустимым бюджетом. Рамы ставятся не на один год, поэтому нужно правильно выбрать и не скупиться. Профиль бывает отечественного и импортного производства, и чаще всего заказчики отдают предпочтение последнему варианту. Он зарекомендовал себя довольно неплохо, поэтому такие окна, как Veka, заказывают с завидным постоянством. Профиль выдерживает серьезные нагрузки и перепады температур в пределах от -50 до +50 градусов Цельсия. Детали для некоторых видов могут делать из вторичного сырья, что отразиться на эксплуатационных характеристиках, поэтому это нужно уточнять у консультантов.

Важно также правильно выбрать стеклопакет, поскольку он может отличаться по уровню теплоизоляции. С трехкамерным стеклопакетом будет уютнее в холодных регионах, двухкамерным можно обойтись в более теплом. Если за окном очень шумно, нужно еще и позаботиться о звукопоглощающих свойствах стеклопакетов, таких, как в окнах Veka. Профиль может быть любого цвета, поэтому подбор его будет зависеть только от вкуса покупателя. Также можно выбрать толщину и оттенок стекла.

Сколько будет стоить качественное окно?

Цена будет зависеть от нескольких факторов: стеклопакета, стоимости профиля и фурнитуры. Если вы хотите качественное окно, оно не будет стоить меньше ста долларов. Изготовление конструкций — далеко не простое дело, поэтому низкая ценможет отразиться на их долгой службе.

От выбора производителя зависит, насколько долго прослужат вам конструкции без обслуживания. Компания, которая уже зарекомендовала себя на рынке пластиковых конструкций, предоставляет гарантию и сертификаты, которые отвечают всем требованиям и стандартам.

Перед подписанием договора о монтаже окон и их обслуживании стоит внимательно его прочитать во избежание неприятных сюрпризов. Обязательно нужно проверить наличие необходимых для вас пунктов: сроки изготовления , монтаж, демонтаж старых рам, вывоз мусора, ответственность обоих сторон, правила выполнения гарантийных обязательств и т.д. Если что-то не устраивает в работе компании, лучше отказаться от их услуг, поскольку за последствия заказчик будет вынужден отвечать сам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *