Утепление гаража - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Утепление гаража

uteplenie_garazha Утепление гаражаГараж – это то место, где мужчины проводят большую часть своего времени вне женщин. Они могут заниматься своим автомобилем: делать ремонт, чистить салон, мыть ее, либо просто проводят время с друзьями, обсуждая интересные темы и последние футбольные новости. Да и женщины нашли хорошее применение гаражу, начав хранить здесь зимние заготовки, загружая стеллажи. Довольно часто автомобиль ломается зимой и чинить его в гараже становится проблематичным, потому что в помещении невыносимо холодно.

Но эту проблему можно решить раз и навсегда, просто утеплив свой гараж. Зимой этого делать нельзя, т. к. вы впустую потратите время и деньги. Лучше всего это делать летом, когда стенки гаража сухие, без влаги и конденсата. Для утепления мы будем использовать пенопласт, специально предназначенный для этих целей. Его можно приобрести в крупных строительных магазинах и рынках.

Еще понадобятся жидкие гвозди и ножовка. Погода на улице не должна быть дождливой или слишком знойной. Лучше всего начать работу под вечер летом. Выносим все лишнее их гаража и очищаем стены от полок и загрязнений. Насухо вытираем стены и потолок. Пенопласт мы будем клеить листами по типу кирпичной кладки. Сначала начинаем снизу от пола и постепенно поднимаемся вверх к потолку. На лист наносим равномерно жидкие гвозди, подносим его к стене, удерживаем 10-15 минут и можно отпускать, он будет держаться. Аналогично поступаем со всеми остальными листами пенопласта.

В участках, где один цельный лист слишком большой и не подходит по размеру, мы при помощи ножовки отрезаем лишнее и подгоняем лист под необходимый размер. Когда все будет готово, можно заносить содержимое гаража обратно. Теперь зимой достаточно будет маленького обогревателя, чтобы быстро согреть помещение гаража и спокойно заниматься своим автомобилем.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *