Железные двери – безопасность и комфорт - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Железные двери – безопасность и комфорт

zheleznie_dveri_bezopasnost_i_komfort Железные двери – безопасность и комфорт

В наши дни входные стальные двери уже не являются простым символом престижа и роскоши. Благодаря новейшим технологиям, такие двери стали доступны каждому человеку, желающему оградить свой дом от постороннего вторжения. В наше время, характерное высокими показателями преступности, каждому дому и квартире просто необходима надежная защита от злоумышленников.

Раньше внешнему виду дверей не придавали особого значения. Сейчас все кардинально изменилось и, выбирая железные двери, каждый потребитель оценивает не только уровень ее надежности и защиты, но и внешний вид. Любой хозяин хочет, чтобы его входная дверь соответствовала всем необходимым техническим характеристикам, имела модный красивый вид, обладала повышенными показателями теплоизоляции и звукоизоляции и при этом имела доступную цену.

Для правильного выбора стальной двери, нужно просто знать, как она устроена. Все стальные двери имеют практически одинаковую конструкцию, которая состоит из коробки, полотна, запорных устройств и отделочных материалов.

Сама дверная коробка делается из рамы, притвора и наличника, который закрывает все зазоры. Дверные коробки из металла отличаются от деревянных тем, что не изменяются и не деформируются в процессе эксплуатации. Подбирать коробку нужно по размеру дверного проема и крепить ее максимально плотно. Это значительно увеличит степень защиты от проникновения.

Все металлические двери от производителя имеют дверное полотно из железного каркаса с дополнительными ребрами жесткости. Двери бывают двухслойными и однослойными, а само полотно имеет толщину 1,2 – 3 мм. Обычно со стороны петель привариваются специальные штыри, которые являются дополнительной степенью защиты в случае срезания петель и попытки взлома.

Для повышения теплоизоляционных качеств, между железными полотнами двери укладывается полиуретановая пена или минеральная вата, а по периметру полотна крепится резиновый уплотнитель.

Очень важным элементом каждой двери являются запорные устройства. Современные стальные двери имеют встроенные замки сейфового или цилиндрового типа с повышенной секретностью задвижек и ключей. А надежные запорные механизмы, оснащенные броненакладками, способны защитить дверь от высверливания замков и выбивания.

Широкий спектр отделочных материалов способен удовлетворить даже самых придирчивых потребителей, а все системы безопасности металлических дверей постоянно совершенствуются, что позволяет потребителям покупать изделия высокого уровня защиты и прекрасного дизайна.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *