Блоки бетонные, стройка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Блоки бетонные, стройка

bloki_betonnie-_strojka Блоки бетонные, стройка

Блоки бетонные, стройка.

Некоторые из производителей утверждают, что сооружение из газобетонных блоков нет необходимости чем либо облицовывать, поскольку газобетон имеет пористое строение и поэтому имеет способность «дышать». В данный момент купить газобетонные блоки не составляет особого труда, ведь достаточно иметь доступ в интернет чтобы их приобрести и поставить к себе на стройку.

Может быть, во времена кризиса здания без облицовки и без внутренней штукатурки –действительно хороший вариант. Тем не менее, согласно мнениям экспертов, внешняя обшивка или облицовка не принесёт вреда дому из ячеистого бетона, так как значительно повысит защиту стен от внешних не благоприятных воздействий и к тому же облагородит фасад здания. Однако профессионалы не рекомендуют укладывать облицовочный кирпич внешней стены к газобетону вплотную. Необходимо сохранять зазор и применять определённую технологию, поскольку близкий контакт разнородных материалов значительно снижает эксплуатационные характеристики здания. К тому же, слишком плотно прилегающая кладка из кирпича снижает «дыхательную функцию» газобетонных блоков – такое мнение многих производителей , которые выпускают этот стройматериал.

Блоки сделанные из пенобетона.
Пенобетон – это раствор цемента, песка, пенообразователя и воды. Он не много отличается от облицовочного кирпича. При спешивании образуется вспененный материал. Он достаточно прочный, что подойдёт для рядового строительства к примеру двухэтажного коттеджа. После полного высыхания и затвердевания материала образуется пористый бетон. Блоки из него по своим техническим характеристикам довольно похожи на изделия из пористого бетона. Они тоже имеют небольшой вес, хорошие свойства теплоизоляции и достаточно большие размеры: т.е. возвести здание из этих блоков можно значительно быстрее чем из кирпича, и с небольшими трудозатратами.
Но кое-какие отличия всё же имеются. У пенобетона диапазон плотности (килограмм на кубический метр) побольше, чем у газобетона. Иначе говоря данные блоки могут быть как легче так и тяжелее газобетонных. Профессионалы считают, что такой значительный «разброс плотности» напрямую связан с технологическими особенностями производства стройматериалов.
(тех условиями). А вот блоки из газобетона как правило выпускают на довольно больших производствах, оснащенных всем необходимым оборудованием

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *