Важные правила монолитного строительства - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Важные правила монолитного строительства

vazhnie_pravila_monolitnogo_stroitelstva Важные правила монолитного строительства

Монолитное строительство это быстроразвивающаяся строительная отрасль. В последнее время все чаще выбор застройщиков падает именно на этот тип строительства. Само собой к монолитному строительству предъявляются жесткие требования по безопасности и качеству бетонного монолита, ведь от этого зависит не только устойчивость и прочность будущего здания, но и безопасность жизни и здоровья людей.

Главное требование которое предъявляется к бетонному монолиту заключается в качестве уплотнения бетонной смеси. В ходе строительства монолитного домостроения нужно, чтобы бетон равномерно заполнял все формы, причем чтобы в нем не было воздушных вкраплений. Проще говоря каждая конструкция монолитного дома должна быть плотной и без пор, тогда дом будет прочным надежным и безопасным.

Монолитный фундамент для дома возводится по периметру здания и под внутренними стенами. Он достаточно надёжен и прочен, а его конструкция особенно удобна для устройства подвальных помещений и цокольных этажей.

Для того, чтобы достигать высокого качества уплотнения бетона на больших стройплощадках используют механические вибраторы, а на средних и мелких применяются ручные методы уплотнения бетона. Чаще всего все эти методы сводятся к двум способам, а именно к сотрясанию опалубки и к трамбовке. Также стоит упомянуть про небольшую хитрость, которая помогает уплотнять бетон в монолитном строительстве, заключается она в использовании извести. В процессе замеса бетона к цементу добавляется немного гашеной извести, которая существенно облегчает процесс уплотнения.

Помимо плотности бетона в монолитно строительстве важна и его прочность. Для того, чтобы бетонные конструкции имели необходимую прочность их нужно правильно изготавливать, а также правильно замешивать бетон. Так например при жаркой и сухой погоде бетон необходимо увлажнять и накрывать, а в мороз его нужно обогревать.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *