Выбираем стиль для интерьера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем стиль для интерьера

vibiraem_stil_dlya_interera Выбираем стиль для интерьера

стиль для интерьера

Если вы решили что-то изменить в окружающем вас пространстве, то к этому стоит серьезно отнестись. Прежде всего потому, что дизайн интерьера сегодня позволяет вам  воплотить даже самые смелые мечты. Однако, для того, чтобы результат не обманул ваших ожиданий,  потребуется «вложение» времени и сил, а также некоторые материальные затраты.

Для начала стоит определиться, какой из стилей будет для вас наиболее подходящим. Стилистическая палитра дизайна интерьеров сегодня удивительно разнообразна, а значит, выбор может быть не простым. Для простоты можно разделить стили на следующие категории: исторические, современные и этностили. Разумеется, такое деление является очень условным.

К историческим можно отнести  стиль барокко, античный стиль, а также стиль ампир. Общим для всех этих направлений является  торжественность, граничащая с напыщенностью, изобилие всевозможного декора и пространственный размах. Скорее, новый интерьер в классическом стиле применим для загородных резиденций, поскольку воплотить такую роскошь в скромном метраже типовой квартиры достаточно сложно (если вообще возможно).

Современные стили, среди которых  минимализм и арт-деко,  являются более доступными. Их можно воплотить практически в любом помещении. Для минимализма характерен минимум декора, наличие идеальных пропорций и  новые цветовые решения. Именно минимализм является наиболее востребованным для ограниченного пространства. Максимальная функциональность такого дизайна является бесспорным преимуществом.

Новые интерьеры в этностиле прежде всего отличаются буйством красок.  Особенно это актуально в отношении африканского и индийского направлений. Создается впечатление удивительно солнечного и позитивного пространства. Скандинавский стиль отличается естественностью и простотой красок и форм. Его можно назвать более сдержанным и лаконичным.

Что бы вы ни предпочли,  дизайн интерьера новый должен полностью соответствовать вашему настроению и характеру. Только в этом случае изменения будут положительно влиять на ваш настрой и добавят положительных эмоций.

Ну а узнать новое в дизайне интерьера вам поможет журнал «Дом&Интерьер»,  на страницах которого вы сможете найти множество интересных и рациональных решений для своей квартиры либо загородного дома. На сайте журнала вы можете подписаться на рассылку и быть вкурсе всех событий мира архитектуры.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *